Markiere alle als gelesen

Einstellungen

Nachricht
Bewertungen

Winbay Casino

Winbay Casino
1. Einzahlung

100% bis zu 550 CHF + 200 Freispiele + 1 Bonus Crab, 1. Einzahlung

Winbay Casino: Meine Expertenmeinung

 Winbay Casino lädt Sie ein, ein Meer aus Boni und Online Casino Spielen zu erkunden und zahlreiche Preise zu entdecken, die Sie erwarten, sobald Sie das Ufer erreichen. Das maritime Thema trägt wesentlich zum Webdesign bei und macht die Plattform für die Nutzer einzigartig.

Die Navigation auf der Website ist intuitiv, sodass jede Ecke der Plattform mit nur einem Klick erreichbar ist. Neben den Spielelobbys können Spieler den Casino-Shop besuchen und dort Münzen gegen Bonusgeld, Freispiele und andere Belohnungen eintauschen.

user_avatar
Von Petra I.
Was uns gefällt
  • Vielzahl an Zahlungsmethoden
  • Große Auswahl an Casinospielen
  • Live Chat rund um die Uhr
Was uns nicht gefällt
  • Lizenz wird nicht auf der Website angezeigt
Offenlegung von Partnern

Unser Inhalt enthält Affiliate-Links und wir können eine Provision für Betreiberregistrierungen und Einzahlungen erhalten, die über diese Links getätigt werden. Wir empfehlen nur lizenzierte Betreiber und würden keine Marke unterstützen, die nicht von unseren Experten überprüft wurde. Zuerst die Wahrheit erfahren. Dann spielen.


Winbay Casino Details

Hier finden Sie alle Details zu diesem Casino.

  • Allgemein
  • Zahlungen
  • Spiele
  • Verantwortungsvolles Spielen
  • Kundensupport
Gründungsjahr
2025
Lizenzen
Anjouan
Unternehmen
Partnerprogramm
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Finnisch, Ungarisch, Norwegisch, Polnisch, Italienisch, Tschechisch, Französisch, Griechisch, Portugiesisch
Typ
Instant Play, Krypto Casino, Live Casino, Mobile, Sport

Allgemeine Informationen über Winbay Casino

Unsere Liste von Online Casinos ist lang, doch Winbay Casino hebt sich mit seinem einzigartigen Design und der vielfältigen Spielelobby hervor. Diese enthält Spiele verschiedener Softwareanbieter wie Hacksaw Gaming, Spinomenal, Red Tiger, Amusnet und weitere.

Winbay Casino verfügt über eine Anjouan-Lizenz, jedoch wird diese auf der Website nicht hervorgehoben, nicht einmal in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Nach der Registrierung können Sie einen Willkommensbonus in Anspruch nehmen, einen Promo-Code nutzen oder sich dafür entscheiden, ohne Bonus weiterzuspielen.

Bevor Sie ein Konto erstellen, empfehlen wir Ihnen, unsere vollständige Online Casino Bewertung zu lesen, um alle wichtigen Details über Winbay Casino zu erfahren.

Zahlungsinformationen und Optionen bei Winbay Casino

Winbay Casino bietet eine große Auswahl an Ein- und Auszahlungsmethoden. Beispielsweise können Sie MasterCard, Skrill, Neteller und verschiedene andere E-Wallets nutzen. Als Krypto Casino erlaubt es zudem Einzahlungen mit Bitcoin, Ethereum und mehreren anderen Kryptowährungen.

Auf einer speziellen Zahlungsseite können Sie alle Details zu den Zahlungsmethoden einsehen, ohne ein Konto erstellen zu müssen. Sie können Ihr Land auswählen und sich alle verfügbaren Ein- und Auszahlungsmethoden für diese Region anzeigen lassen.

Die Mindesteinzahlung beträgt für die meisten Zahlungsmethoden 10 €, doch um den Willkommensbonus zu aktivieren, ist eine Mindesteinzahlung von 20 € erforderlich. Vor einer Auszahlung müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Konto vollständig verifiziert ist und Ihre KYC-Dokumente eingereicht wurden.

Die Auszahlungslimits für Spieler der Stufe 1 betragen 500 € pro Tag und 7.000 € pro Monat. Diese Limits erhöhen sich, wenn Sie im Level aufsteigen. Auf der höchsten Stufe können Sie bis zu 1.500 € pro Tag und 20.000 € pro Monat auszahlen. Maximal sind drei ausstehende Auszahlungen gleichzeitig möglich.

Kundendienst bei Winbay Casino

Sie können Winbay Casino per E-Mail oder Live Chat kontaktieren. Der Live Chat ist über das Hilfezentrum zugänglich oder kann durch Anklicken des Symbols über der Fußzeile geöffnet werden.

Der Live Chat steht sowohl Mitgliedern als auch Nicht-Mitgliedern zur Verfügung. Unsere Tests haben gezeigt, dass die Funktion einwandfrei läuft. Nach Eingabe Ihrer Daten werden Sie in eine Warteschlange eingereiht, die sich jedoch schnell bewegt. Die Agenten sind hilfsbereit und reagieren zügig. Der Live Chat ist rund um die Uhr verfügbar.

Spiele bei Winbay Casino

Winbay Casino bietet eine große Auswahl an Spielen, darunter Online Spielautomaten, Tischspiele und Live-Dealer-Spiele. Diese sind in verschiedene Kategorien unterteilt, sodass Sie bequem die neuesten Veröffentlichungen erkunden oder beliebte und exklusive Spiele entdecken können.

Das Casino arbeitet mit mehr als 90 Softwareanbietern zusammen und bietet tausende verschiedene Casinospiele an. Einige der bemerkenswerten Online Spielautomaten, die Sie ausprobieren können, sind 3 Pyramids of Gold Hold and Win oder Cash of Gods, das über eine Bonus-Kauf-Funktion verfügt.

Neben den Tischspielen und Live-Casino Spielen bietet das Casino auch Sofortgewinnspiele an und veranstaltet wöchentliche Herausforderungen, bei denen Sie Münzen sammeln, sowie Turniere, in denen Sie um Geldpreise konkurrieren können.

Winbay Casinos Engagement für verantwortungsbewusstes Spielen

Das Casino bietet innerhalb des Benutzerkontos keine speziellen Werkzeuge für verantwortungsbewusstes Spielen an, um Finanzen oder Spielzeit zu kontrollieren.

Allerdings können Mitglieder einen kurzen Selbsttest zur Einschätzung ihres Spielverhaltens durchführen. Falls Sie eine Pause einlegen möchten, können Sie dies per Nachricht im Live Chat tun. Eine Selbstsperre ist ebenfalls nur über den Live Chat möglich.

Das Casino verfügt über eine eigene Webseite zum Thema verantwortungsbewusstes Spielen, auf der Informationen über Organisationen, die Spieler unterstützen, sowie weitere Details zu finden sind.

StallCation

Winbay Casino Boni

Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl der besten Winbay Casino Boni und Wählen Sie einen, der Ihren Bedürfnissen am besten entspricht.

Alle Boni entdecken
Reload Bonus
50% bis zu 700 € + 50 Freispiele, Reload am Wochenende
Mindesteinzahlung €50
Umsatzanforderung 35x(d+b)
Bonus Prozentsatz 50%
Freispiele
50 Freispiele, Wöchentlicher Reload
Mindesteinzahlung €20
Freispiele N/A
Umsatzanforderung für Freispiele N/A
1. Einzahlung
100% bis zu 500 € + 200 Freispiele + 1 Bonus Crab, 1. Einzahlung
Mindesteinzahlung €20
Umsatzanforderung 35x(d+b)
Bonus Prozentsatz 100%

Beschwerden

Lesen Sie die Beschwerden, die andere Spieler für Winbay Casino hinterlassen haben.

Bewerten Sie dieses Casino

Einloggen

Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung zu schreiben.