Markiere alle als gelesen

Einstellungen

Nachricht
Bewertungen

Evobet Casino

Evobet Casino
1. Einzahlung
Exklusiv

150% bis zu 1.500 €, 1. Einzahlung

Unsere Bewertung CasinoRank
9.4/10
CasinoRank
Spielerbewertung 766 Bewertungen

Evobet Casino: Meine Expertenmeinung

Evobet Casino hat sich dank seiner beeindruckenden Auswahl an Spielen und Zahlungsmethoden einen ausgezeichneten Ruf bewahrt. Dies wird durch ein klar strukturiertes Design und eine reibungslose Navigation unterstützt. Während wir uns problemlos auf der Plattform zurechtfanden, sind wir der Meinung, dass weitere Filteroptionen in der Lobby das Spielerlebnis noch benutzerfreundlicher gestalten könnten.

user_avatar
Von Liane N.
Was uns gefällt
  • Online Spielautomaten von Top-Anbietern
  • Mehrere Auszahlungsmethoden
  • Live Chat verfügbar
Was uns nicht gefällt
  • Mindestauszahlung 100 €
Offenlegung von Partnern

Unser Inhalt enthält Affiliate-Links und wir können eine Provision für Betreiberregistrierungen und Einzahlungen erhalten, die über diese Links getätigt werden. Wir empfehlen nur lizenzierte Betreiber und würden keine Marke unterstützen, die nicht von unseren Experten überprüft wurde. Zuerst die Wahrheit erfahren. Dann spielen.


Evobet Casino Details

Hier finden Sie alle Details zu diesem Casino.

  • Allgemein
  • Zahlungen
  • Spiele
  • Verantwortungsvolles Spielen
  • Kundensupport
Gründungsjahr
2018
Lizenzen
Curacao
Partnerprogramm
Sprachen
Englisch, Deutsch, Norwegisch, Portugiesisch, Spanisch, Französisch, Russisch, Finnisch
Typ
Instant Play, Mobile, Krypto Casino, Live Casino, Sport
VIP / Treueprogramm
VIP Program

Allgemeine Informationen über Evobet Casino

Evobet Casino gehört zu den beliebtesten Online Casinos bei AskGamblers! Es gibt Hunderte von Bewertungen, die von echten Spielern mit praktischer Erfahrung verfasst wurden. Und es dürfte Sie freuen zu wissen, dass das Casino selbst nach zahlreichen Bewertungen immer noch sehr hoch bei unseren Spielern eingestuft wird.

Neben der Experten Bewertung durch AskGamblers hat das Casino weitere Qualitätssiegel erhalten, die Sie am unteren Rand der Website finden können. Bei Beschwerden zeigt sich das Casino reaktionsschnell und bemüht sich, Probleme zu lösen.

Falls Sie eine Registrierung in Erwägung ziehen, sich aber noch nicht entschieden haben, werfen Sie einen Blick auf den weiteren Verlauf dieser Bewertung. Hier finden Sie alle wichtigen Informationen, die Ihnen bei Ihrer Entscheidung helfen können.

Zahlungsinformationen und Optionen bei Evobet Casino

Ein herausragendes Merkmal von Evobet ist die Vielzahl an Zahlungsmethoden. Obwohl diese je nach Land variieren, unterstützt das Casino eine breite Auswahl, um Spielern weltweit gerecht zu werden. Neben traditionellen Währungen legt Evobet großen Wert darauf, als Krypto Casino wahrgenommen zu werden. Eine vollständige Liste der Zahlungsmethoden finden Sie oben.

Die Mindesteinzahlung beträgt 25 €. Leider können wir dasselbe nicht für Auszahlungen sagen. Die Mindestauszahlung beginnt bei 100 €, was über dem Branchendurchschnitt liegt. Der Zahlungsanbieter legt maximale Limits fest, und das Casino selbst hat ein tägliches Auszahlungslimit von 1.000 € sowie ein monatliches Limit von 7.000 €. VIP-Spieler können unter Umständen Ausnahmen erhalten. Beträge von über 30.000 € können in Raten ausgezahlt werden.

Bevor Sie eine Auszahlung beantragen können, müssen Sie Identifikationsdokumente zur Verifizierung Ihres Kontos einreichen und das KYC-Verfahren abschließen. Für Auszahlungen über 2.300 € sind zusätzliche Verifizierungsmaßnahmen erforderlich.

Kundendienst bei Evobet Casino

Wenn Sie Unterstützung benötigen, können Sie sich jederzeit an den Kundendienst des Casinos wenden. Den Live Chat erreichen Sie täglich von 09:00 bis 01:00 CET. Während der Geschäftszeiten können Sie direkt mit einem Mitarbeiter sprechen.

Falls gerade niemand verfügbar ist, werden Sie in eine Warteschlange gesetzt. Leider wurden wir bei unserem Test in eine sehr lange Warteschlange eingereiht. Bitte beachten Sie, dass dies in Stoßzeiten vorkommen kann.

Alternativ können Sie das Casino rund um die Uhr per E-Mail kontaktieren. Der Kundendienst wird in den Sprachen Deutsch, Englisch, Spanisch, Norwegisch und Finnisch angeboten.

Falls Sie sich in einer Warteschlange befinden, empfehlen wir Ihnen, vorher die FAQ-Sektion des Casinos zu besuchen. Dort sind zahlreiche Themen abgedeckt, und möglicherweise finden Sie die Antwort auf Ihre Frage bereits dort.

Spiele bei Evobet Casino

Ein weiteres Highlight von Evobet ist das umfangreiche Spielangebot. Das Casino bietet Tausende von Online Spielautomaten, Tischspielen und mehr. Dank der Vielzahl an Softwareanbietern finden Sie mit Sicherheit etwas, das Ihnen gefällt.

Die Spielelobby ist zwar schlicht, aber einfach zu bedienen. Sie können sich eine Liste der Anbieter anzeigen lassen, um Ihre Favoriten auszuwählen und nur die Spiele zu sehen, die Sie interessieren. Dies erleichtert die Navigation, insbesondere wenn Sie neu in der Casinowelt sind.

Leider gibt es keine weiteren Filteroptionen, sondern lediglich eine Suchfunktion. Diese erweist sich als besonders nützlich, wenn Sie bereits wissen, nach welchem Spiel Sie suchen.

Falls Sie Live-Casino Spiele bevorzugen, erwartet Sie bei Evobet eine erstklassige Auswahl. Mehr als sechs Live-Anbieter, darunter Evolution Gaming, Pragmatic Play Live und Ezugi, stellen ihre Spiele rund um die Uhr zur Verfügung.

Evobet Casinos Engagement für verantwortungsbewusstes Spielen

Trotz des Engagements des Casinos für verantwortungsbewusstes Spielen sind wir enttäuscht, dass es neben Einzahlungslimits, Time-Out und Selbstausschluss keine zusätzlichen Schutzmaßnahmen bereitstellt.

Das Einzahlungslimit können Sie in Ihrem Konto festlegen und die Time-Out-Zeitspanne auf 1, 3 oder 5 Tage definieren. Den Selbstausschluss müssen Sie über den Live Chat aktivieren.

Weitere Informationen und Tipps zur Erkennung von problematischem Spielverhalten finden Sie im Bereich „Verantwortungsbewusstes Spielen“ am unteren Rand der Casino-Website.

Galerie

Hinweis: Die abgebildeten Bonusangebote entsprechen dem Stand der Screenshot-Aufnahme und sind möglicherweise nicht mehr aktuell.

StallCation

Evobet Casino Boni

Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl der besten Evobet Casino Boni und Wählen Sie einen, der Ihren Bedürfnissen am besten entspricht.

Alle Boni entdecken
Exklusiv
150 % bis zu 750 € + 100 Freispiele
Kategorie 1. Einzahlung
Mindesteinzahlung €30
Umsatzanforderung 40x(d+b)
Live Casino Bonus
50% bis zu 100 €, Live Reload
Mindesteinzahlung €30
Umsatzanforderung 40x(d+b)
Bonus Prozentsatz 50%
Krypto Bonus
150% bis zu 1.000 €, Krypto Reload Bonus
Mindesteinzahlung €30
Umsatzanforderung 45x(d+b)
Bonus Prozentsatz 150%
1. Einzahlung
130 % bis zu 1.000 €, 1. Einzahlung
Mindesteinzahlung €30
Umsatzanforderung 50x(d+b)
Bonus Prozentsatz 130%
Reload Bonus
110 % bis zu 1.500 €
Mindesteinzahlung €20
Umsatzanforderung 30x(d+b)
Bonus Prozentsatz 110%
Cashback Bonus
5 % bis zu 5.000 € Cashback Bonus
Bonus Prozentsatz 5%
Umsatzanforderung 35x
Maximaler Auszahlungsbetrag N/A

Beschwerden

Lesen Sie die Beschwerden, die andere Spieler für Evobet Casino hinterlassen haben.

Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Casino

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Spielern. Seien Sie der Erste, der diesen Bonus bewertet!
Hilfreiche Bewertung? Melden Sie sich an, um Ihre Meinung abzugeben. Log in
Spielerbewertung
8.5/10 766 Bewertungen

Top-Bewertungen unserer Spieler

Von einer KI übersetzt

Der Pluspunkt dieses Casinos ist, dass es von der Regierung von Curacao lizenziert ist. Die Auswahl an Online-Spielen ist sehr gut, und es bietet auch die großzügigsten Boni. Meiner Meinung nach ist es kein schlechtes Casino.

Manchmal dauert es etwas, bis der Support antwortet. Das Casino muss in diesem Bereich Verbesserungen vornehmen. Das Casino hat keine mobile App, sodass es nur über die mobile Website erreichbar ist.

Von einer KI übersetzt

Gute Spielauswahl.

Extrem schlechter Kundenservice, habe am 11. Mai 2026 ein Einzahlungslimit und eine Auszeit angefordert, bis heute keine Antwort erhalten. Auch kein verantwortungsvolles Glücksspiel-Tool, alles muss über ihre E-Mail laufen, auf die sie nicht einmal antworten.

Von einer KI übersetzt

Evobet fühlt sich einfach und angenehm zu bedienen an, selbst ohne viel technische Erfahrung. Die Seite läuft auf verschiedenen Geräten reibungslos, mit einer soliden Mischung aus Slots und Live-Spielen, um die Dinge interessant zu halten. Zahlungen funktionieren problemlos, und der Support ist hilfreich, wenn man ihn braucht. Insgesamt ist es ein zuverlässiger und entspannter Ort, um Zeit zu verbringen.

Einige Dinge könnten verbessert werden, um ein besseres Erlebnis zu bieten. Der Mindestbetrag für Auszahlungen erscheint ziemlich hoch, insbesondere für Gelegenheitsspieler. Die Boni sind etwas begrenzt, und mehr Vielfalt wäre wünschenswert. Der Support ist nicht immer sofort verfügbar, was frustrierend sein kann, wenn man während des Spiels oder bei kontobezogenen Situationen schnelle Hilfe benötigt.

Von einer KI übersetzt

Vermeiden Sie diese Seite um jeden Preis.

Meine Erfahrung war äußerst negativ und besorgniserregend. Ich habe eine Auszahlung von 5.700 € beantragt, die zunächst genehmigt wurde, nur um dann plötzlich rückgängig gemacht und vollständig von meinem Kontostand entfernt zu werden, ohne dass es eine gültige Erklärung gab.

Ich habe alle Anforderungen vollständig erfüllt. Ich habe die Verifizierung abgeschlossen, alle angeforderten Dokumente eingereicht und kein VPN verwendet oder mich an verbotenen Aktivitäten beteiligt. Trotz alledem wurden meine Gelder beschlagnahmt.

Als ich den Support kontaktierte, erhielt ich keine sinnvolle Antwort. Sie weigerten sich, Beweise vorzulegen, weigerten sich zu spezifizieren, welche Allgemeinen Geschäftsbedingungen ich angeblich verletzt habe, und wiederholten einfach, dass ihre Entscheidung "endgültig" sei.
Die Beschlagnahme von Gewinnen ohne klare, überprüfbare Rechtfertigung ist äußerst fragwürdig und wirft ernsthafte Bedenken hinsichtlich Fairness und Transparenz auf.

Ich habe formell Beweise und Klarstellungen angefordert und werde diese Angelegenheit an die zuständige Lizenzbehörde und Streitbeilegungsplattformen weiterleiten.

Basierend auf meiner Erfahrung rate ich anderen dringend, äußerst vorsichtig zu sein. Wenn Sie gewinnen, besteht ein echtes Risiko, dass Sie nicht bezahlt werden.

Spielen Sie auf eigenes Risiko.

Von einer KI übersetzt

Einfache, benutzerfreundliche Website-Navigation und faire Boni. Allgemeine Übersicht und kurze Casino-Bewertung: "Spaß, fair, der beste Freund des Spielers." P.S. Der Kundenservice ist schnell und reagiert sehr zügig.

Nicht genug Gratisangebote ohne Einzahlung von den Casino-Besuchern machen es schwierig, nicht zu anderen Online-Casinos mit diesen genannten Gratisangeboten zu gehen.

Von einer KI übersetzt

Meine Erfahrung mit diesem Casino war sehr enttäuschend. Nachdem ich gewonnen hatte und eine Auszahlungsanfrage eingereicht hatte, wurde meine Auszahlung storniert und meine Gewinne wurden ohne klare oder spezifische Beweise, nur mit allgemeinen Verweisen auf die Allgemeinen Geschäftsbedingungen, konfisziert. Mein Konto ist vollständig verifiziert, ich habe kein VPN verwendet und ich habe keine Boni beansprucht. Trotz dessen wurden meine Gewinne mehrfach entfernt. Darüber hinaus setzt das Casino eine Mindestabhebungsgrenze von 100 € durch. Nachdem meine Gewinne konfisziert wurden, hatte ich nur noch 75 € meiner eigenen eingezahlten Mittel, die ich aufgrund dieser Mindestgrenze nicht abheben kann. Basierend auf meiner persönlichen Erfahrung würde ich dieses Casino anderen Spielern nicht empfehlen.

Von einer KI übersetzt

Ich bin nicht sehr gut mit Technik, aber das Evobet Casino war ziemlich einfach zu bedienen. Sie haben viele Spiele, von Slots bis hin zu Live-Dealer-Spielen, die mich unterhalten haben. Ich mochte, dass ich Geld einzahlen und Gewinne ohne Probleme abheben konnte. Der Live-Chat hat mir ein paar Mal geholfen, als ich verwirrt war, und sie haben schnell geantwortet.

Mein einziges Manko ist die Mindestabhebung von 100 €. Das ist ein bisschen hoch für jemanden wie mich, der klein spielt. Es wäre schön, wenn sie es niedriger machen würden. Trotzdem insgesamt ein solider Ort zum Spielen. Ich gebe 8 von 10.

Von einer KI übersetzt

Du erstellst ein Konto, du zahlst ein, vor dem KYC-Verfahren kannst du nicht abheben, die Genehmigung des KYC dauert sehr lange, halte dich von diesem Casino fern, basierend auf persönlichen Erfahrungen!

Die Verifizierung des KYC-Kontos hat lange gedauert, etwa 25 Stunden, die Genehmigung für die Auszahlung dauert mindestens 30 Stunden, in denen du die Anfrage zurückziehen kannst, und danach dauert die Zahlung 3-5 Tage, halte dich von diesem Casino fern. Maximale Auszahlung pro Tag nur 1.000 Euro.

Von einer KI übersetzt

Casinos, die unbedingt vermieden werden sollten, da sie das Glücksspiel fördern.
Es ist unmöglich, sich dauerhaft selbst auszuschließen, maximal 5 Tage von der Seite. Wenn Sie um eine dauerhafte Selbstsperre bitten, laden sie Sie ein, auf eine E-Mail zu antworten, in der sie Ihnen maximal 90 Tage Selbstsperre anbieten. Sie antworten nicht einmal auf E-Mails, ich verstehe nicht, warum sie eine so hohe Bewertung haben.

Von einer KI übersetzt

Es gibt nichts, was man an Evo Casino mögen könnte, und alles, was man an diesem Casino nicht mögen kann. Der Support ist nutzlos. Du wirst dein Geld nach dem Spielen nicht zurückbekommen, sie hören auf, dir zu antworten, und wenn sie es tun, ist es eine kaputte Schallplatte. Spiele nicht in diesem Casino. Du wirst mir später danken.