Markiere alle als gelesen

Einstellungen

Nachricht
Bewertungen

TrustDice Casino

TrustDice Casino
1. Einzahlung

200% bis zu 30.000 $ + 20 Freispiele, 1. Einzahlung

Unsere Bewertung CasinoRank
8.8/10
CasinoRank
Spielerbewertung 633 Bewertungen

TrustDice Casino: Meine Expertenmeinung

TrustDice Casino überzeugt mit einem ansprechenden violetten Design. Die Plattform bietet eine benutzerfreundliche Navigation, wobei die Sprachauswahl am unteren Seitenrand verfügbar ist.

Der Kundenservice ist mehrsprachig und umfasst auch deutschsprachige Unterstützung. Ein Live Chat steht rund um die Uhr zur Verfügung, ist jedoch ausschließlich für registrierte Nutzer zugänglich.  Die Registrierung erfolgt unkompliziert in nur einem Schritt. Alternativ haben Sie die Möglichkeit, sich direkt mit Ihrem Gmail-Konto anzumelden.

Was uns gefällt
  • Fantastische Spieleauswahl
  • Schnelle Auszahlungen
  • Mehrsprachige Website und Support
  • Krypto Casino
Was uns nicht gefällt
  • Eingeschränkte Optionen für verantwortungsbewusstes Spielen
Offenlegung von Partnern

Unser Inhalt enthält Affiliate-Links und wir können eine Provision für Betreiberregistrierungen und Einzahlungen erhalten, die über diese Links getätigt werden. Wir empfehlen nur lizenzierte Betreiber und würden keine Marke unterstützen, die nicht von unseren Experten überprüft wurde. Zuerst die Wahrheit erfahren. Dann spielen.


TrustDice Casino Details

Hier finden Sie alle Details zu diesem Casino.

  • Allgemein
  • Zahlungen
  • Spiele
  • Verantwortungsvolles Spielen
  • Kundensupport
Gründungsjahr
2018
Lizenzen
Curacao
Partnerprogramm
Sprachen
Chinesisch, Deutsch, Englisch, Japanisch, Koreanisch, Russisch, Türkisch, Spanisch, Portugiesisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch, Polnisch, Tschechisch, Vietnamesisch, Indonesisch, Arabisch, Norwegisch, Finnisch, Ungarisch, Rumänisch, Serbisch, Kroatisch
Typ
Instant Play, Mobile, Live Casino, Krypto Casino, Sport
VIP / Treueprogramm
VIP Program, Loyalty Program
Social-Media-Plattformen
Facebook, X, Instagram, Telegram, TikTok, YouTube, Discord

Allgemeine Informationen über das TrustDice Casino

TrustDice ist ein Online Casino, das im Jahr 2018 gegründet wurde und von Satoshi Gaming Group N.V. betrieben wird. Die Plattform verfügt über eine gültige Lizenz aus Curaçao.

Das Krypto-Casino ist in 24 Sprachen verfügbar, darunter auch Deutsch, und bietet für treue Spiele ein strukturiertes VIP-Programm mit 13 Stufen. Beginnend bei Shell bis hin zu Satoshi V. Level-Punkte werden durch Echtgeld-Einsätze gesammelt und richten sich nach dem jeweiligen Spielbeitrag. Die meisten Spiele tragen zu 100 Prozent bei, einige nur zu 10 Prozent.

Mit dem Aufstieg im Level können Sie Freispiele ohne Umsatzbedingungen beanspruchen. Weitere Vorteile sind monatlicher Cashback, monatliche Boni, individuelle Angebote und verkürzte Intervalle für das Faucet. Die Höhe richtet sich nach dem Spieltyp und der VIP-Stufe.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Expertenbewertung des TrustDice Casinos.

Zahlungsinformationen und Optionen im TrustDice Casino

TrustDice Casino unterstützt sowohl Fiat als auch Kryptowährungen. Die Mindesteinzahlung beträgt 15 €, die Höchstbeträge variieren je nach Zahlungsmethode und sind nahezu unbegrenzt.

Auszahlungen werden in der Regel innerhalb von 1 Stunde bearbeitet, können in Einzelfällen jedoch bis zu 48 Stunden dauern. TrustDice zahlt bis zu 1.000.000 USDT oder den Gegenwert in anderen Währungen pro Monat aus, bis der volle Betrag beglichen ist.

Vor einer Auszahlung ist eine Mindesteinzahlung von 10 € erforderlich. Zudem muss der Einzahlungsbetrag mindestens fünffach umgesetzt werden.

Für alle Auszahlungen kann eine Identitätsprüfung KYC verlangt werden, unabhängig von der Höhe des Betrags. Weitere Prüfungen können aufgrund gesetzlicher Vorgaben erfolgen.

Alle Transaktionen werden zur Einhaltung der Geldwäschevorschriften überwacht. Bei verdächtigen Aktivitäten kann das Konto gesperrt und Guthaben einbehalten werden.

Kundendienst im TrustDice Casino

Im TrustDice Casino steht Ihnen ein Live Chat rund um die Uhr zur Verfügung, der ausschließlich von registrierten Nutzern genutzt werden kann. Der Chat verfügt über eine automatische Übersetzungsfunktion und ist in allen unterstützten Sprachen verfügbar, einschließlich Deutsch.

Alternativ können Sie den Support auch über die offizielle E-Mail Adresse des Casinos kontaktieren. Darüber hinaus finden Sie im ausführlichen Help Center Antworten auf häufig gestellte Fragen sowie hilfreiche Informationen zu verschiedenen Themen.

Für den Austausch mit anderen Spielern bietet TrustDice zudem eine Spieler Chat Funktion an. Diese steht Ihnen zur Verfügung, sobald Sie Level 100 im VIP Programm erreicht haben.

Spiele im TrustDice Casino

Im TrustDice Casino stehen Ihnen über 8.000 Krypto-Spiele von mehr als 30 Anbietern zur Verfügung. Die am stärksten vertretene Kategorie sind Online Spielautomaten, die Sie leicht über die Suchfunktion finden können. Sie haben auch die Möglichkeit, nach Spielanbieter zu filtern oder den Namen eines bestimmten Spiels direkt einzugeben. Zusätzlich gibt es eigene Kategorien wie Beliebt und Neu.

Zu den bekannten Titeln zählen Book of Trust Dice und Amazon City of Gold sowie Megaways-Spiele wie Starz Megaways und Great Rhino Megaways. 

Im Bereich Live Casino erwarten Sie Spiele mit Echtzeitübertragung wie Monopoly. Falls Sie sich für Tischspiele interessieren, stehen Ihnen Poker, Roulette, Baccarat und Blackjack zur Auswahl. Weitere Kategorien wie Plinko, Crash und Dice sind ebenfalls verfügbar.

Alle Spiele sind vollständig für mobile Geräte optimiert und Sie können das mobile Casino problemlos nutzen, ganz ohne App. 

Engagement des TrustDice Casinos für verantwortungsvolles Spielen

Im TrustDice Casino finden Sie Informationen und Hilfestellungen zum Spielen mit Verantwortung. Die Plattform bietet Hinweise zum sicheren Umgang mit Glücksspiel sowie einen Selbsteinschätzungstest, der Ihnen dabei hilft, Ihr Spielverhalten zu reflektieren.

Sie haben die Möglichkeit, in Ihrem Profil eine Spielpause in Form von  Selbstausschluss zu aktivieren. Diese kann für einen Zeitraum zwischen 1 Stunde und 6 Monaten festgelegt werden. Während des gewählten Zeitraums ist Ihr Konto vollständig gesperrt und kann nicht genutzt werden.

Im Moment bietet das TrustDice Casino noch keine Funktionen zur Festlegung persönlicher Limits wie Einzahlungs, Verlust oder Zeitlimits an. Es werden jedoch externe Hilfsorganisationen aufgeführt, an die Sie sich wenden können, wenn Sie Unterstützung im Umgang mit Glücksspiel benötigen.

Galerie

Hinweis: Die abgebildeten Bonusangebote entsprechen dem Stand der Screenshot-Aufnahme und sind möglicherweise nicht mehr aktuell.

StallCation

TrustDice Casino Boni

Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl der besten TrustDice Casino Boni und Wählen Sie einen, der Ihren Bedürfnissen am besten entspricht.

Alle Boni entdecken
Exklusiv
50 Freispiele ohne Einzahlung
Kategorie Bonus ohne Einzahlung
Freispiele N/A
Bonus Code: TD_ASKGAMBLERS
Match-Bonus
100% bis zu 30.000 $ + 30 Freispiele, 2. Einzahlung
Mindesteinzahlung $10
Umsatzanforderung 40x(d+b)
Bonus Prozentsatz 100%
Match-Bonus
200% bis zu 30.000 $ + 50 Freispiele, 3. Einzahlung
Mindesteinzahlung $10
Umsatzanforderung 40x(d+b)
Bonus Prozentsatz 200%

Beschwerden

Lesen Sie die Beschwerden, die andere Spieler für TrustDice Casino hinterlassen haben.

Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Casino

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Spielern. Seien Sie der Erste, der diesen Bonus bewertet!
Hilfreiche Bewertung? Melden Sie sich an, um Ihre Meinung abzugeben. Log in
Spielerbewertung
8.9/10 ● 633 Bewertungen

KI-Zusammenfassung

Die Spieler schätzen die schnelle Auszahlung und die benutzerfreundliche Oberfläche des TrustDice Casinos, die ein reibungsloses Spielerlebnis ermöglicht. Zudem wird die große Auswahl an Spielen und die Vielzahl an Boni, einschließlich des täglichen Krypto-Faucets, positiv hervorgehoben.

Einige Spieler kritisieren die hohen Umsatzanforderungen für Boni, die es schwierig machen, Gewinne abzuheben. Zudem gibt es Beschwerden über den Kundenservice, der manchmal langsam auf Anfragen reagiert und die Bonusbedingungen unklar sind.

Top-Bewertungen unserer Spieler

Von einer KI übersetzt

Ich habe mich erst vor kurzem angemeldet und bisher kann ich nur Gutes sagen. Die Plattform ist einfach zu navigieren und die Boni sind ebenfalls hervorragend! Sie bieten eine Vielzahl von Belohnungen, die in Missionen kommen, die sehr gut erreichbar sind. Darüber hinaus werden diese Boni direkt auf dein Konto gutgeschrieben! Das bedeutet, dass du mit dem Spielen beginnen kannst, ohne dir Sorgen um eine Einzahlung machen zu müssen! Wie cool ist das?

Von einer KI übersetzt

Neu im Casino, aber bisher insgesamt eine gute Erfahrung. Ich mag die Boni wirklich und der kostenlose Krypto-Hahn ist eine nette Ergänzung. Ich werde auf jeden Fall wiederkommen!!

Von einer KI übersetzt

Ich hatte eine großartige Erfahrung mit TrustDice. Die Boni sind anständig, die Spielauswahl ist stark und der Kundenservice ist reaktionsschnell. Es ist besonders attraktiv für Krypto-Nutzer, die schnelle Transaktionen und einfaches Gameplay wünschen.

Von einer KI übersetzt

Trustdice Casino bietet ein reibungsloses Erlebnis mit schnellen Auszahlungen, fairen Spielen und einer sauberen Benutzeroberfläche. Ideal für sowohl Anfänger als auch regelmäßige Spieler. Ich mag es sehr.

Von einer KI übersetzt

Ich mag das Casino, die schnellen Einzahlungsmethoden mit Krypto und die guten Willkommensboni. Auch der Support ist sehr schnell bei der Überprüfung von Anliegen. Die große Auswahl an Spielautomaten ist meiner Meinung nach 10 Sterne wert.

Ich kann es bisher nicht finden. Nein, es gibt nichts, was ich nicht mag, nur die Krypto-Bestätigung bei Einzahlungen ist manchmal ein wenig langsam. Aber das ist nicht der Rede wert.

Von einer KI übersetzt

Ich habe kürzlich etwas Zeit damit verbracht, das TrustDice Casino zu erkunden, und insgesamt ist es eine Plattform, die eindeutig viel richtig macht – aber es gibt auch einige Bereiche, über die man nachdenken sollte, bevor man einsteigt.

Zunächst einmal ist eine der größten Stärken, wie schnell und bequem alles ist, besonders wenn man auf Krypto-Glücksspiel steht. Die Seite unterstützt eine Vielzahl von Zahlungsmethoden, darunter Bitcoin, Ethereum und sogar Optionen wie PayPal und Apple Pay, was im Vergleich zu vielen anderen Krypto-Casinos wirklich beeindruckend ist. Einzahlungen sind reibungslos, und Auszahlungen – insbesondere mit Krypto – werden in der Regel sehr schnell bearbeitet, manchmal innerhalb einer Stunde.

Ein weiteres herausragendes Merkmal ist die Spielauswahl. Es gibt Tausende von Spielen, hauptsächlich Slots, und sie stammen von bekannten Anbietern wie Pragmatic Play und Evolution Gaming. Die Seite bietet auch Live-Dealer-Spiele, die ziemlich reibungslos laufen und ein echtes Casino-Gefühl vermitteln. Wenn Sie jedoch jemand sind, der hauptsächlich Tischspiele wie Blackjack oder Roulette spielt, könnte die Auswahl im Vergleich zu anderen Plattformen etwas begrenzt sein.

Die Plattform selbst ist benutzerfreundlich und anfängerfreundlich. Alles lädt schnell, das Layout ist sauber, und man muss nichts herunterladen, da es direkt im Browser läuft. Die mobile Leistung ist ebenfalls solide, was es einfach macht, unterwegs ohne Probleme zu spielen.

Ein Merkmal, das TrustDice stark bewirbt, ist sein „nachweislich faires“ System, das Blockchain-Technologie nutzt, um zu zeigen, dass die Spielergebnisse nicht manipuliert werden. Während das beruhigend klingt, ist es dennoch etwas, das die meisten Gelegenheits-Spieler nicht vollständig selbst überprüfen werden – es ist mehr ein Transparenzmerkmal als eine Garantie, dass man tatsächlich gewinnt.

Die Boni sind ein weiteres Highlight. Die Willkommensangebote sind groß, manchmal bis zu riesigen Prozentsätzen mit Freispielen, aber wie bei den meisten Online-Casinos kommen sie mit hohen Umsatzanforderungen (rund 40x), sodass sie nicht so einfach auszuzahlen sind, wie sie zunächst erscheinen.

Auf der anderen Seite gibt es einige Bedenken, die nicht ignoriert werden sollten. Das Casino ist in Curaçao lizenziert, was eine ziemlich gängige Lizenz im Krypto-Glücksspielbereich ist, aber allgemein als weniger streng angesehen wird als andere Regulierungsbehörden. Das bedeutet nicht automatisch, dass es unsicher ist, aber es bedeutet, dass man weniger Schutz hat, wenn etwas schiefgeht.

Es gibt auch einige Nutzerbeschwerden, hauptsächlich über Kontobeschränkungen, verzögerte Auszahlungen oder Gelder, die während des Verifizierungsprozesses einbehalten werden. Während viele dieser Fälle anscheinend gelöst werden, zeigen sie dennoch, dass Probleme auftreten können – insbesondere wenn große Geldbeträge im Spiel sind.

Gleichzeitig ist es erwähnenswert, dass viele Spieler positive Erfahrungen berichten und die schnellen Auszahlungen, die Vielfalt der Spiele und den reaktionsschnellen Kundenservice loben. Die Seite hat insgesamt starke Bewertungen, mit Spielerbewertungen nahe 9/10, was darauf hindeutet, dass es für die meisten Nutzer reibungslos läuft.

TrustDice ist eine solide Option, wenn Sie nach einem krypto-freundlichen Online-Casino mit schnellen Transaktionen, einer riesigen Spielbibliothek und einer benutzerfreundlichen Plattform suchen. Es fühlt sich modern, effizient und zugänglich an, besonders für Anfänger.

Von einer KI übersetzt

Ich denke, Trust Dice hat großartige Aktionen, Geschenke und Boni. Ich würde auf jeden Fall sagen, dass es mein Favorit von allen ist, und das ist noch untertrieben. Aber das ist nur meine Meinung.

Von einer KI übersetzt

Ich habe wirklich die Einfachheit von Trust Dice genossen.
Die Auswahl an Spielen und die kostenlosen Krypto-Währungen machen mich wirklich glücklich. Der Kundenservice ist erstklassig. Sie sind der hilfreichste Ort zum Spielen.

Ich habe wirklich die Einfachheit von Trust Dice genossen.
Die Auswahl an Spielen und die kostenlosen Krypto-Währungen machen mich wirklich glücklich. Der Kundenservice ist erstklassig. Sie sind der hilfreichste Ort zum Spielen.

Von einer KI übersetzt

Ich benutze TrustDice jetzt schon eine Weile und insgesamt war es eine solide Erfahrung. Die Plattform ist einfach zu navigieren, die Spiele laufen reibungslos und Einzahlungen sowie Auszahlungen werden recht schnell bearbeitet. Ich schätze auch die Vielfalt der verfügbaren Krypto-Optionen. Der Kundenservice war immer reaktionsschnell, wenn ich Fragen hatte. Definitiv einen Versuch wert, wenn Sie in Krypto-Casinos interessiert sind.
Außerdem ist die Benutzeroberfläche ziemlich benutzerfreundlich und ich bin auch von ihrem Sportwettenangebot beeindruckt. Macht weiter so, TrustDice!

Von einer KI übersetzt

Das, was ich an TrustDice am meisten mag, sind die blitzschnellen Auszahlungen ohne notwendige KYC, man kommt einfach hierher, spielt, gewinnt und erhält seine Gewinne auf dem Konto.

Trustdice ist der Boss unter den Krypto-Casino-Plattformen, es gibt eine große Auswahl an Spielen. Und ihre "Originale" Spiele scheinen auch fairer zu sein als auf anderen Seiten.

Vergleichen Sie TrustDice Casino mit anderen

8.8/10 • 633
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
Nicht angegeben
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+8
Lizenzen
Curacao
N1 Casino
N1 Casino
10/10 • 797
1. Einzahlung 100 % bis zu 1000 € + 150 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
24-72 Stunden
Auszahlungslimit
4.000 EUR pro Transaktion
Beschwerden
22 von 27 gelöst
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA
Slot Hunter Casino
Slot Hunter Casino
9.9/10 • 396
1. Einzahlung 100 % bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-12 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 EUR pro Woche
Beschwerden
1 von 3 gelöst
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA
Impressario Casino
Impressario Casino
9.9/10 • 790
1. Einzahlung 100% bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-48 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 €/Woche
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+18
Lizenzen
Kahnawake
SvenPlay Casino
SvenPlay Casino
9.8/10 • 393
1. Einzahlung 100% bis zu 200 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-48 Stunden
Auszahlungslimit
Nicht angegeben
Beschwerden
3 von 8 gelöst
Einzahlungsmethoden
+6
Lizenzen
MGA
Run4Win Casino
Run4Win Casino
9.7/10 • 318
1. Einzahlung 150% bis zu 300 € + 40 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-1 Stunde
Auszahlungslimit
7.500 pro Woche und 15.000 pro Monat
Beschwerden
2 von 2 gelöst
Einzahlungsmethoden
+11
Lizenzen
Tobique
KukiMuki Casino
KukiMuki Casino
9.7/10 • 85
1. Einzahlung 110% bis zu 200 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-96 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 € pro Tag
Beschwerden
1 von 1 gelöst
Einzahlungsmethoden
+12
Lizenzen
Anjouan
24Casino
24Casino
9.6/10 • 345
1. Einzahlung 200% bis zu 1.000 € + 50 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-72 Stunden
Auszahlungslimit
7.500 EUR pro Woche
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+7
Lizenzen
Tobique Estland
Betchan Casino
Betchan Casino
9.5/10 • 201
Cashback Bonus 11% Cashback Mittwochs
Auszahlungsdauer
0-1 Stunde
Auszahlungslimit
4.000 € pro Tag
Beschwerden
2 von 2 gelöst
Einzahlungsmethoden
+3
Lizenzen
MGA
TikTak Bet Casino
TikTak Bet Casino
9.5/10 • 184
1. Einzahlung 150% bis zu 1.000 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
1-5 Tage
Auszahlungslimit
500 EUR pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+13
Lizenzen
Kahnawake
Videoslots Casino
Videoslots Casino
9.4/10 • 372
1. Einzahlung 11 Freispiele ohne Umsatzbedingung
Auszahlungsdauer
24 Stunden
Auszahlungslimit
30.000 EUR pro Monat
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA UKGC Schweden
Evobet Casino
Evobet Casino
9.4/10 • 749
1. Einzahlung 150% bis zu 1.500 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
1.000 € pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+15
Lizenzen
Curacao
Lucky Hunter Casino
Lucky Hunter Casino
9.4/10 • 232
1. Einzahlung 100% bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
1-2 Stunden
Auszahlungslimit
Nicht angegeben
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+10
Lizenzen
Curacao
Oshi Casino
Oshi Casino
9.4/10 • 1428
1. Einzahlung 155% bis zu 1.000 € + 200 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
15.000 EUR pro Woche
Beschwerden
2 von 6 gelöst
Einzahlungsmethoden
+6
Lizenzen
Tobique
PlayMojo Casino
PlayMojo Casino
9.3/10 • 141
1. Einzahlung 100% bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
1-5 Tage
Auszahlungslimit
2.000 € pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+16
Lizenzen
Kahnawake
Playfina Casino
Playfina Casino
9.3/10 • 126
1. Einzahlung 100% bis zu 300 € + 200 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
2.000 € pro Tag
Beschwerden
9 von 10 gelöst
Einzahlungsmethoden
+15
Lizenzen
Tobique