Markiere alle als gelesen

Einstellungen

Nachricht
Bewertungen

SlotLounge Casino

SlotLounge Casino
1. Einzahlung

100% bis zu 2.000 € + 200 Freispiele, 1. Einzahlung

Bonus Code: FIRST
Unsere Bewertung CasinoRank
8.6/10
CasinoRank
Spielerbewertung 121 Bewertungen

SlotLounge Casino: Meine Expertenmeinung

SlotLounge Casino lädt Sie mit einer Auswahl der beliebtesten Spiele und einem vierstufigen Willkommenspaket ein. Die Spracheinstellung finden Sie im Footer, und das Live-Chat-Fenster begleitet Sie überall. Es befindet sich in der unteren rechten Ecke.

Auf der linken Seite können Sie das Menü öffnen und von dort aus zu verschiedenen Spielkategorien oder Promotionen navigieren. Außerdem verfügt das Casino über ein VIP-Programm.

Nikola Gregor
Nikola Gregor Casino und Sportexperte
228 Casino-Bewertungen

Nikola Gregor ist iGaming-Autor und Researcher mit Schwerpunkt auf dem deutschsprachigen Casino- und Sportwettenmarkt und verfügt über mehr als sechs Jahre professionelle Erfahrung in der Branche. Seine Expertise verbindet praktische Casino-Tests, Recherche, SEO und Datenanalyse mit einem juristischen Ausbildungshintergrund sowie über zehn Jahren internationaler Erfahrung als Tennis- und Padel-Trainer.

Expertise: Online Casino Tests · Casino Boni · Spielerschutz · DACH Markt
user_avatar
Von Nikola Gregor
Was uns gefällt
  • Keine Zahlungsgebühren
  • Hervorragende Auswahl an Zahlungsmethoden
  • Live Chat rund um die Uhr
Was uns nicht gefällt
  • Niedrige Auszahlungslimits
Offenlegung von Partnern

Unser Inhalt enthält Affiliate-Links und wir können eine Provision für Betreiberregistrierungen und Einzahlungen erhalten, die über diese Links getätigt werden. Wir empfehlen nur lizenzierte Betreiber und würden keine Marke unterstützen, die nicht von unseren Experten überprüft wurde. Zuerst die Wahrheit erfahren. Dann spielen.


SlotLounge Casino Details

Hier finden Sie alle Details zu diesem Casino.

  • Allgemein
  • Zahlungen
  • Spiele
  • Verantwortungsvolles Spielen
  • Kundensupport
Gründungsjahr
2025
Lizenzen
Curacao
Unternehmen
Stable Tech N.V.
Partnerprogramm
Sprachen
Englisch, Deutsch
Typ
Instant Play, Krypto Casino, Live Casino, Mobile

Allgemeine Informationen über SlotLounge Casino

SlotLounge Casino ist eine Online-Casino-Plattform mit einer vielfältigen Auswahl an Spielen und Anbietern. Die Webseite ist in Englisch und Deutsch verfügbar.

Die Anmeldung ist über jeden Webbrowser oder über mobile Geräte möglich. Weitere Informationen zu den auf diesen Plattformen verfügbaren Spielen finden Sie in unseren Casino Bewertungen. Sie können außerdem die Casino-App auf bestimmten Geräten herunterladen, um jederzeit und überall Zugriff zu haben.

Als Mitglied profitieren Sie von VIP-Vorteilen, die auf Ihrer Spielaktivität basieren. Für alle 5 €, die Sie einsetzen, erhalten Sie 1 Treuepunkt. Mit diesen Punkten steigen Sie in den VIP-Stufen auf.

Es gibt außerdem einen VIP-Club, dem Sie beitreten können, sobald Sie mehr als 2.500 € einzahlen. Dieser Club richtet sich an besonders aktive Spieler. Die regulären Willkommensboni und Angebote finden Sie weiter unten auf unserer Seite.

Zahlungsinformationen und -optionen bei SlotLounge Casino

Das Casino unterstützt eine große Auswahl an Zahlungsmethoden und akzeptiert auch Kryptowährungen. Es fallen keine Gebühren für Ein- oder Auszahlungen an. Der Mindestbetrag für Ein- und Auszahlungen beträgt 20 €.

Bevor Sie eine Auszahlung vornehmen können, müssen Sie den Verifizierungsprozess abschließen. Die erforderlichen Dokumente laden Sie in Ihrem persönlichen Profil unter dem Tab „Dokumente“ hoch. Den Status Ihrer Dokumente können Sie dort ebenfalls einsehen.

Sie können bis zu 3.000 € pro Woche oder 15.000 € pro Monat auszahlen lassen. Das monatliche Limit wird am ersten Tag jedes Monats zurückgesetzt. Für besonders aktive Mitglieder können Ausnahmen gelten. 

Gewinne aus progressiven Jackpots werden vollständig ausgezahlt. Als VIP-Mitglied können Sie bis zu 5.000 € pro Woche oder 20.000 € pro Monat auszahlen.

Kundendienst im SlotLounge Casino

Wenn Sie Hilfe benötigen, können Sie das Casino jederzeit kontaktieren. Der 24/7 Live Chat steht Ihnen rund um die Uhr zur Verfügung. Während unseres Tests konnten wir feststellen, dass die Mitarbeiter freundlich und hilfsbereit sind. Wir haben ohne Verzögerung Antworten erhalten.

Bei komplexeren Anliegen können Sie dem Casino auch jederzeit eine E-Mail senden oder das Online-Kontaktformular im Support-Bereich nutzen. Das Casino überwacht seinen Posteingang regelmäßig und bemüht sich um eine zügige Antwort. Unserer Erfahrung nach ist der Live Chat jedoch der schnellste Weg.

Spieleangebot bei SlotLounge Casino

Es mangelt Ihnen hier nie an Spielmöglichkeiten. Das Casino bietet tausende Online Spielautomaten von renommierten Anbietern. Über die Menüführung können Sie Anbieter filtern und Sortieroptionen nutzen, um Ihre Lieblingsspiele schnell zu finden und das Spielerlebnis zu optimieren.

Das Casino fügt regelmäßig neue Slots hinzu, sodass Sie stets die neuesten Veröffentlichungen ausprobieren können.

Für Tischspiele gibt es keine eigene Kategorie, aber über die Suchfunktion lassen sich Varianten von Poker, Blackjack, Roulette und mehr finden.

Das Live-Casino ist leicht zugänglich und bietet Hunderte spannende Spiele. Beliebte Varianten wie Live-Baccarat, Live-Poker und andere Klassiker sind dort vertreten.

Verantwortungsvoll spielen im SlotLounge Casino

Das Casino setzt sich für verantwortungsvolles Spielen ein und bietet Ihnen die Möglichkeit, Limits für Ihr Konto festzulegen, um Ihr Spielverhalten und Ihre Finanzen besser zu kontrollieren.

Sie können Einzahlungslimits festlegen, die über den Kundenservice aktiviert werden müssen. Zusätzlich können Sie Verlust- und Sitzungslimits per E-Mail anfordern. Diese Optionen sind nicht direkt über Ihr Konto aktivierbar.

Falls Sie eine Pause benötigen, können Sie eine Abkühlphase (Cooling-Off) festlegen. Wenn Sie eine längere Pause brauchen, haben Sie die Möglichkeit zur Selbstsperre, bei der Ihr Konto für einen längeren Zeitraum gesperrt wird.

Galerie

Hinweis: Die abgebildeten Bonusangebote entsprechen dem Stand der Screenshot-Aufnahme und sind möglicherweise nicht mehr aktuell.

StallCation

SlotLounge Casino Boni

Werfen Sie einen Blick auf unsere Auswahl der besten SlotLounge Casino Boni und Wählen Sie einen, der Ihren Bedürfnissen am besten entspricht.

Alle Boni entdecken
Match-Bonus
100% bis zu 3.000 €, 2. Einzahlung
Mindesteinzahlung €20
Umsatzanforderung 50xb
Bonus Code: SECOND
Match-Bonus
50% bis zu 6.000 € + 150 Freispiele, 3. Einzahlung
Mindesteinzahlung €20
Umsatzanforderung 50xb
Bonus Code: THIRD
Match-Bonus
100% bis zu 4.000 €, 4. Einzahlung
Mindesteinzahlung €40
Umsatzanforderung 50x
Bonus Code: FOURTH
Reload Bonus
50% bis zu 500 €, Reload am Dienstag
Mindesteinzahlung €20
Umsatzanforderung 50xb
Bonus Code: TUESDAY
Freispiele
Bis zu 150 Freispiele am Mittwoch
Mindesteinzahlung €20
Freispiele N/A
Bonus Code: WEDNESDAY

Beschwerden

Lesen Sie die Beschwerden, die andere Spieler für SlotLounge Casino hinterlassen haben.

Teilen Sie Ihre Erfahrung mit diesem Casino

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Spielern. Seien Sie der Erste, der diesen Bonus bewertet!
Hilfreiche Bewertung? Melden Sie sich an, um Ihre Meinung abzugeben. Log in
Spielerbewertung
9.6/10 ● 5 Bewertungen

KI-Zusammenfassung

Die Spieler schätzen die große Auswahl an Spielautomaten sowie die schnelle und reibungslose Abwicklung von Einzahlungen und Auszahlungen. Viele heben auch den freundlichen und hilfsbereiten Kundenservice hervor, der stets schnell reagiert.

Einige Spieler sind unzufrieden, dass nicht alle neuen Slots mit Bonusgeldern gespielt werden können und dass die Gewinnanimationen zu langwierig sind. Zudem gibt es ernsthafte Bedenken bezüglich der Auszahlung von Gewinnen, insbesondere wenn der Support Anfragen ignoriert.

Top-Bewertungen unserer Spieler

Ich spiele bereits zum zweiten Mal in diesem Casino. Ich finde es gut, aber die Boni sind für mich nicht das Wichtigste. Das Wichtigste ist eine schnelle und reibungslose Auszahlung.

Ich bin mit Slotlounge insgesamt sehr zufrieden. Die Seite ist übersichtlich aufgebaut, funktioniert zuverlässig und bietet eine gute Auswahl. Besonders positiv finde ich die einfache Bedienung und die schnellen Ladezeiten. Auch der Kundenservice reagiert freundlich und hilfsbereit. Insgesamt eine angenehme Plattform, die ich gerne weiterempfehle.

Das Casino ist kein lautes Spektakel, sondern eher wie ein ruhiger Ort, an dem alles reibungslos funktioniert. Die Spiele laden schnel, die Navigation ist klar, und man wird nicht standig zu Einzahlungen gedrangt. Es fuhlt sich uberraschend entspannt an, soddas man fast automatisch mehr Zeit hier verbringt, als man ursprunglich geplant hatte.

Die Spielauswahl ist beeindruckend, mit vielen beliebten Slots und neuen Titeln. Alles lädt schnell, läuft flüssig und sorgt stundenlang für gute Unterhaltung.

Ich habe 1.500 € gewonnen, nachdem ich ausschließlich Feature Buys gespielt habe. Das Casino weigert sich jedoch, meinen Gewinn auszuzahlen. In den AGB gibt es keine einzige Klausel, die besagt, dass Feature Buys die Bonusbedingungen verletzen.
Trotz klarer Fakten ignoriert der Support meine Anfragen komplett. Ich fühle mich, als hätte man mir mein Geld gestohlen. So kann man als Spieler überhaupt nicht fair behandelt werden.
Ich rate dringend, vorsichtig zu sein und dieses Casino zu meiden, solange sie so mit Gewinnen umgehen.

Vergleichen Sie SlotLounge Casino mit anderen

8.6/10 • 121
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
3.000 € pro Woche
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+11
Lizenzen
Curacao
N1 Casino
N1 Casino
9.6/10 • 797
1. Einzahlung 100 % bis zu 1000 € + 150 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
24-72 Stunden
Auszahlungslimit
4.000 EUR pro Transaktion
Beschwerden
23 von 28 gelöst
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA
Impressario Casino
Impressario Casino
9.5/10 • 809
1. Einzahlung 100% bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-48 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 €/Woche
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+14
Lizenzen
Kahnawake
Slot Hunter Casino
Slot Hunter Casino
9.5/10 • 396
1. Einzahlung 100 % bis zu 1.000 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-12 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 EUR pro Woche
Beschwerden
1 von 3 gelöst
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA
20bet Casino
20bet Casino
9.5/10 • 26
1. Einzahlung 100% bis zu 120 € + 120 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-12 Stunden
Auszahlungslimit
4.000 EUR pro Tag
Beschwerden
0 von 1 gelöst
Einzahlungsmethoden
+17
Lizenzen
Curacao Kahnawake
SvenPlay Casino
SvenPlay Casino
9.4/10 • 393
1. Einzahlung 100% bis zu 200 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-48 Stunden
Auszahlungslimit
Nicht angegeben
Beschwerden
3 von 8 gelöst
Einzahlungsmethoden
+6
Lizenzen
MGA
Bizzo Casino
Bizzo Casino
9.4/10 • 80
1. Einzahlung 125% bis zu 1.250 € + 125 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-72 Stunden
Auszahlungslimit
4.000 EUR pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+15
Lizenzen
Curacao Kahnawake
Run4Win Casino
Run4Win Casino
9.3/10 • 318
1. Einzahlung 150% bis zu 300 € + 40 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-1 Stunde
Auszahlungslimit
7.500 pro Woche und 15.000 pro Monat
Beschwerden
2 von 2 gelöst
Einzahlungsmethoden
+11
Lizenzen
Tobique
Sons of Slots Casino
Sons of Slots Casino
9.3/10 • 361
1. Einzahlung 100 % bis zu 200 € + 50 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-72 Stunden
Auszahlungslimit
7.000 EUR pro Monat
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+10
Lizenzen
MGA
Winz.io Casino
Winz.io Casino
9.3/10 • 28
1. Einzahlung 10% Cashback für 2 Wochen
Auszahlungsdauer
0-1 Stunde
Auszahlungslimit
100.000 Euro pro Woche
Beschwerden
1 von 1 gelöst
Einzahlungsmethoden
+14
Lizenzen
Tobique Anjouan
KukiMuki Casino
KukiMuki Casino
9.3/10 • 85
1. Einzahlung 110% bis zu 200 € + 100 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-96 Stunden
Auszahlungslimit
5.000 € pro Tag
Beschwerden
1 von 1 gelöst
Einzahlungsmethoden
+12
Lizenzen
Anjouan
24Casino
24Casino
9.2/10 • 345
1. Einzahlung 200% bis zu 1.000 € + 50 Freispiele, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-72 Stunden
Auszahlungslimit
7.500 EUR pro Woche
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+7
Lizenzen
Tobique Estland
Betchan Casino
Betchan Casino
9.1/10 • 201
Cashback Bonus 11% Cashback Mittwochs
Auszahlungsdauer
0-1 Stunde
Auszahlungslimit
4.000 € pro Tag
Beschwerden
2 von 2 gelöst
Einzahlungsmethoden
+3
Lizenzen
MGA
TikTak Bet Casino
TikTak Bet Casino
9.1/10 • 184
1. Einzahlung 150% bis zu 1.000 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
1-5 Tage
Auszahlungslimit
500 EUR pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+13
Lizenzen
Kahnawake
Evobet Casino
Evobet Casino
9/10 • 749
1. Einzahlung 150% bis zu 1.500 €, 1. Einzahlung
Auszahlungsdauer
0-24 Stunden
Auszahlungslimit
1.000 € pro Tag
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+15
Lizenzen
Curacao
Videoslots Casino
Videoslots Casino
9/10 • 372
1. Einzahlung 11 Freispiele ohne Umsatzbedingung
Auszahlungsdauer
24 Stunden
Auszahlungslimit
30.000 EUR pro Monat
Beschwerden
Keine Beschwerden
Einzahlungsmethoden
+2
Lizenzen
MGA UKGC Schweden