Marcar tudo como lido

Configurações

Notificações
Melhores

Weiss Casino

Weiss Casino
Ofertas

100% até USDT 999 + 20 Rodadas Grátis

Nossa classificação CasinoRank
8.8/10
CasinoRank
Classificação dos jogadores 850 Avaliações
Tempo de resposta às reclamações Não há reclamações
O que gostamos
  • Cassino online seguro e confiável;
  • Boa variedade de criptomoedas aceitas;
  • Boa variedade e quantidade de jogos.
O que não gostamos
  • Cassino novato;
  • Condições de uso do bônus restritivas;
  • Suporte ao cliente em inglês.
Aviso de afiliação

Ganhamos comissão por depósitos via nossos links. Recomendamos apenas cassinos licenciados e avaliados por nossos especialistas. Saiba a verdade. E, então, jogue. 18+ | Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento.


Detalhes de Weiss Casino

Aqui você encontra todos os detalhes sobre esse cassino.

  • Geral
  • Pagamentos
  • Jogos
  • Jogo Responsável
  • Atendimento ao Cliente
Estabelecido em
2023
Licenças
Curacao
Programa de Afiliados
Idiomas
Inglês, Português
Tipo de Cassino
Celular, Crypto Casino, Jogo Instantâneo, Live Casino, Sports
Programa VIP / Fidelidade
Loyalty Program

Existe uma desvantagem no aumento progressivo no número de cassinos online disponíveis no mercado brasileiro, estou falando sobre a confusão que atinge muitos jogadores de primeira viagem. Afinal, muitos destes jogadores não fazem a menor ideia de qual plataforma escolher e como fazer isso exatamente, para evitar problemas.

É justamente por isso que nós do AskGamblers estamos sempre criando avaliações completas com todos os detalhes reais de cada uma das plataformas de cassino online presentes em nosso mercado. Em um mercado em que cassinos online são lançados todos os meses, vamos avaliar um novato que vem crescendo em popularidade nos últimos meses, o Weiss Casino.

Acompanhe com atenção para ver todos os pontos positivos, negativos e se nós indicamos o Weiss Casino para a sua jornada em cassinos online.

Como Funciona o Weiss Casino?

O Weiss Casino é mais uma das plataformas de cassino online que foram criadas recentemente para surfar no crescimento do mercado. A plataforma foi lançada em 2023 e vem oferecendo vantagens dentro da média do mercado para se estabilizar e garantir a sua base de usuários brasileiros.

É um cassino online com foco em criptomoedas, gerenciado por um grupo empresarial chamado Taktonum Group N.V. e que está se posicionando de forma a atrair jogadores que utilizam criptomoedas para apostar em jogos de cassino.

Para se destacar, o Weiss Casino oferece um bônus de boas-vindas bem generoso que cobre os três primeiros depósitos do jogador na plataforma, sendo:

  • 1° depósito – 125% até 225.000 USDT + 30 Rodadas grátis

O jogador pode escolher entre depositar o valor mínimo de 20 USDT e receber 100% até 999 USDT + 20 rodadas grátis de bônus ou depositar mais de 1000 USDT e ter 125% até 225.000 USDT + 30 rodadas grátis.

  • 2° depósito – 75% até 26.550 USDT + 20 Rodadas grátis

O valor mínimo para receber este bônus é de 30 USDT.

  • 3° depósito – 100% até 100.000 USDT + 20 Rodadas grátis

O valor mínimo para receber este bônus é de 50 USDT.

Para todos os bônus de depósito a validade é de 5 dias corridos após o recebimento.

Métodos de Pagamento Disponíveis no Weiss Casino

A utilização de bons métodos de pagamento que sejam acessíveis e eficientes pode facilitar muito a vida do jogador em cassinos online. O Weiss Casino é um cassino focado em criptomoedas, oferece algumas opções interessantes para os jogadores que estão interessados neste mundo, acompanhe.

Depósito

Para depósitos, as seguintes opções estão disponíveis:

  • Carteiras digitais

As carteiras digitais são uma ótima opção para as compras online, oferecem maior agilidade nas transações, segurança e vantagens extra que outros métodos não podem oferecer. No Weiss Casino o jogador encontrará suporte para utilizar as seguintes carteiras digitais: Astropay, Neteller e Skrill.

O valor mínimo de depósito é de 5 USDT e o tempo de espera não passa de poucos minutos.

  • Criptomoedas

As criptomoedas são a grande atração nesta plataforma, são moedas digitais seguras e que podem oferecer um alto nível de privacidade para o jogador, além de funcionarem como um ativo digital. As criptomoedas aceitas no Weiss Casino são: 

Bitcoin

  • Bitcoin Cash
  • Cardano
  • Dash
  • Dogecoin
  • EOS
  • Ethereum
  • Monero
  • Ripple
  • Skrill
  • Tether
  • Binance

O valor mínimo de depósito é de 5 USDT ou o equivalente na criptomoeda escolhida e o tempo de espera é de alguns segundos.

  • Cartão de crédito

Cartões de crédito VISA e Mastercard são aceitos no Weiss Casino, as bandeiras mais populares em todo o mundo. O valor mínimo de depósito é de 5 USDT e o tempo de espera é de poucos segundos.

Saques

Para saques temos as seguintes opções:

  • Carteiras digitais

O valor mínimo de retirada é de 20 USDT e o tempo de espera é de poucos minutos após a aprovação do Weiss Casino.

  • Criptomoedas

O valor mínimo de retirada é de 20 USDT ou o equivalente na criptomoeda escolhida e o tempo de espera é de poucos minutos após a aprovação do Weiss Casino.

Weiss Casino paga mesmo?

O Weiss Casino é uma plataforma que ainda está solidificando a sua reputação no mercado brasileiros e, em nossas pesquisas, não encontramos grandes notícias ou relatos graves de calotes ou falta de pagamento em que o cassino online esteve envolvido.

Principais Jogos de Cassino no Weiss

Uma das coisas mais importantes a se avaliar em um cassino online antes de escolhê-lo é a quantidade e a variedade de jogos oferecidos. No Weiss Casino pudemos encontrar um catálogo dentro da média geral de cassinos online, com milhares de títulos sendo disponibilizados para os seus usuários, incluindo versões DEMO.

As principais categorias de jogos de cassino apresentadas pelo Weiss Casino são as seguintes:

Slots

Os slots são o foco principal no Weiss Casino, a marca sabe da importância que este jogo possui para a cultura dos cassinos tradicionais como um todo. Não é à toa que nós consideramos este como um jogo obrigatório em qualquer cassino online, não importa o seu tamanho.

No Weiss Casino podemos encontrar caça-níqueis de todos os tipos, versões e temáticas, para atender a todos os perfis de jogadores, desde os mais dinâmicos até os que só querem se divertir em seu jogo de cassino preferido.

Jackpot

Jogos de cassino perfeitos para jogadores que podem lidar com riscos mais altos em busca dos maiores prêmios que o cassino online pode entregar aos seus jogadores. O Weiss Casino apresenta uma categoria abarrotada de jackpots para que os seus usuários aproveitem, grandes títulos como Bog Wild Buffalo e o Coin Win estão presentes nesta categoria, prontos para fazer de um jogador sortudo um milionário da noite para o dia.

Cassino ao Vivo

As salas de cassino ao vivo são um dos maiores trunfos que o mercado de cassinos online pode oferecer aos seus usuários, uma experiência de imersão muito próxima a que o jogador teria em um cassino tradicional físico. No Weiss Casino encontramos diversas salas de cassino ao vivo disponíveis, principalmente com os jogos clássicos como o poker, blackjack e a roleta.

Weiss Casino APP

Uma demanda por um aplicativo desenvolvido especialmente para aplicativos tem aumentado nos últimos anos e este se tornou um dos grandes diferenciais do mercado. Porém, o Weiss Casino se encaixa no meio da maioria, já que não oferece um app de cassino para os seus usuários cadastrados.

Mas, oferece um site otimizado para dispositivos móveis que pode ser acessado facilmente através do navegador de seu celular diretamente e oferece tudo o que o site principal possui sem maiores problemas.

Suporte ao Cliente no Weiss Casino

Os cassinos online tem se preocupado cada vez mais em oferecer uma experiência positiva no atendimento de suas plataformas, já que este é um momento delicado em que o jogador está com um problema ou uma dúvida para ser resolvida.

No Weiss Casino encontramos três canais de atendimento ao cliente:

  • E-mail

Através do e-mail [email protected] o jogador pode ter o seu atendimento feito em inglês, e o tempo de resposta é de até 24 horas.

  • Telefone 

O usuário também pode entrar em contato com o Weiss Casino através de um telefone de número + 31 (97) 010280059. 

  • Chat ao vivo

O canal mais eficiente e rápido oferecido pelo Weiss Casino é o chat ao vivo que está disponível 24/7, porém o atendimento é feito em inglês.

Segurança e Imparcialidade Weiss Casino

O Weiss Casino possui um site seguro, já que possui o certificado SSL e o protocolo HTTPS ativos e atualizados, estas são as ferramentas básicas de criptografia de dados. Além disso, os seus jogos são de provedoras licenciadas, e isso significa que todos são seguros e imparciais, testados pelas instituições reguladoras.

Weiss.bet é Confiável?

O Weiss Casino é um cassino online confiável, pois atendeu aos dois requisitos básicos que sempre levamos em conta no momento de avaliação:

  • Licença

A licença é um documento obrigatório que atesta a qualidade e confiabilidade da plataforma, deve estar ativo e ser emitido por uma instituição reguladora oficial. O Weiss Casino possui uma licença emitida pela CGA – Curaçao Gaming Authority – Número de licença 365/JAZ – 159208.

  • Reputação

Ainda não podemos dizer que o Weiss Casino possui uma reputação sólida, já que é uma plataforma novata em nosso mercado. Porém, em nossa pesquisa, não encontramos relatos negativos graves e diversos relatos positivos de usuários que já utilizaram o cassino online.

Compromisso do Weiss com o Jogo Responsável

O Weiss Casino faz bem o seu papel separando uma parte de seu site para apresentar conteúdo útil da política de jogo responsável. Além disso, oferece algumas ferramentas de controle de conta, como a autoexclusão.

Conclusão

O Weiss Casino pode ser uma boa opção de cassino online para jogadores novatos que estão inseridos no mundo das criptomoedas. Mesmo não oferecendo a melhor experiência para o jogador brasileiro, a plataforma tem as suas vantagens que podem ser aproveitadas.

FAQ - Perguntas Mais Comuns Sobre o Weiss Casino

O Weiss Casino aceita PIX?

Não, o PIX não é uma das opções de pagamento no Weiss Casino.

O Weiss Casino tem bônus grátis?

Não são oferecidos bônus grátis no Weiss Casino.

O Weiss Casino vale a pena?

Sim, o Weiss Casino é um cassino online seguro, confiável e com boas vantagens.

Galeria

As capturas de tela exibidas podem estar desatualizadas.

StallCation

Reclamações

Leia as reclamações que outros jogadores deixaram sobre Weiss Casino. Saiba mais sobre reclamações.

Avalie este cassino

Compartilhe suas opiniões com outros jogadores. Seja o primeiro a avaliar este bônus!
Uma revisão útil? Registre-se para que sua opinião seja levada em consideração. Log in
Avaliação do jogador
9.6/10 850 revisões

Principais avaliações de nossos jogadores

Traduzido por IA

Ótimo cassino, envolvente, com excelente atendimento, pagamentos rápidos e jogos muito diversos. Vale realmente a pena. O layout do site é perfeito. Eu encorajo todos a experimentarem.

Olá! Obrigado pelo feedback! Agradecemos seu apoio!

user avatar
Traduzido por IA

O que eu mais gosto na Weiss é que ela tem seus próprios tokens que posso usar para aumentar meu capital. Também gosto que o atendimento ao cliente é rápido e eficiente.

Olá! Obrigado pela avaliação e por mencionar os tokens WEFT! Estamos trabalhando duro para oferecer os melhores recursos!

user avatar
Traduzido por IA

Muitos métodos de pagamento são muito bons para o Weiss Casino. Você pode usar muitas criptomoedas para fazer pagamentos. Também há a possibilidade de jogar no celular e apostar em esportes. Lux. Enquanto joga, você pode ganhar tokens e mantê-los para ganhar mais. Vamos tentar!

No lado dos tokens, você pode manter tokens que pode trocar por dinheiro real, mas você só pode manter a cada 8 horas. E talvez haja mais ativos de pagamento em criptomoedas.

Saudações! Obrigado pela avaliação. Estamos felizes que você tenha encontrado seus jogos e apostas favoritos, tendo uma experiência tranquila! Temos um programa de staking para 8 horas, 1 dia e 3 dias, então sinta-se à vontade para escolher a melhor opção para você!

user avatar
Traduzido por IA

Weiss.bet é um cassino cripto que se destaca por seu extenso catálogo de jogos com mais de 2.800 jogos. Oferece um enorme bônus de boas-vindas e aceita várias criptomoedas, tornando o processo de depósito e retirada suave. Apesar de ser relativamente novo, oferece serviços de jogo de primeira linha. No geral, Weiss.bet é uma plataforma promissora para jogos de azar com criptomoedas.

Embora Weiss.bet ofereça uma variedade de recursos positivos, não está isento de desvantagens. Como uma plataforma relativamente nova, há aspectos que podem precisar de melhorias para aumentar a experiência e satisfação do usuário. É sempre importante pesquisar bem antes de se envolver com qualquer plataforma de jogos de azar online.

Olá! Obrigado pela avaliação! Estamos felizes que você goste dos bônus, pacotes de boas-vindas e métodos de pagamento! Estamos sempre abertos às suas propostas, então seria ótimo se você nos dissesse quais coisas exatas você sugere que melhoremos do nosso lado!

user avatar
Traduzido por IA

Retirar fundos é fácil ao jogar no Weiss Casino. A experiência de jogo é muito agradável e suave, graças ao suporte para múltiplas retiradas. Isso me ajuda a apreciar melhor o jogo, pois não há complexidade envolvida.

Olá! Estamos felizes que você esteja tendo uma experiência tão suave e que o suporte tenha ajudado rapidamente com todas as suas perguntas! Obrigado pelo feedback!

user avatar
Traduzido por IA

O que eu gosto no Weiss Casino é que sempre consigo encontrar bônus que me agradam e eles sempre me ajudam no chat se eu ficar preso em algo! Sem mencionar que ganho 80% das vezes nos jogos!

Olá! Estamos felizes que você encontre os melhores bônus para você! Taxa de vitória de 80%, uau! Você é sortudo! Obrigado pela avaliação e pelo apoio!

user avatar
Traduzido por IA

Se houver um problema, o suporte responde rapidamente e encontra rapidamente uma solução para o problema, rápido e profissional, estou completamente satisfeito com eles, adoro jogar aqui, experimente e ganhe!

Olá! Estamos felizes que o suporte tenha ajudado você com todas as suas perguntas muito rapidamente! Obrigado pela avaliação e pelo apoio!

user avatar
Traduzido por IA

Saudações! Quero deixar uma avaliação sobre a Weiss. Em geral, acho que a funcionalidade e o design são muito convenientes, claros e fáceis de navegar. Estou satisfeito com os bônus periódicos sem depósito e outras vantagens. Existem sistemas de pagamento suficientes. Uma enorme seleção de provedores. É bom que haja uma licença. Resposta rápida do suporte! Obrigado.

A única coisa que me incomoda um pouco é que ainda não consegui fazer um saque, mas acho que tudo está por vir. Também houve alguma confusão com o token de jogo deles, mas isso não é um grande problema.

Olá! Obrigado pelo feedback! Estamos felizes que você tenha encontrado seus jogos favoritos e os métodos de pagamento adequados para você! Se você tiver alguma dúvida, incluindo sobre os tokens WEFT, sinta-se à vontade para perguntar! Ficaremos felizes em ajudar!

user avatar
Traduzido por IA

Os cassinos são bons, a variedade de slots e métodos de depósitos e retiradas é agradável. Um programa legal que te recompensa com tokens simplesmente por jogar slots. Suporte técnico responsivo e rápido.

Comparado a outros cassinos, há altos limites para a retirada mínima; Você pode jogar com fundos de bônus em um número muito pequeno de slots do provedor Playson. Eu não suporto esse provedor, então considero isso um ponto negativo.

Olá! Obrigado pela avaliação! Estamos felizes que você goste dos tokens WEFT e de suas características únicas, e que o suporte ajude com todas as suas perguntas! Consideraremos seu feedback sobre limites e bônus!

user avatar
Traduzido por IA

Eu realmente gosto do site e que posso encontrar todos os tipos de jogos nele que preciso. Simples e fácil de receber e pagar 0-24 horas por dia, eu só posso recomendá-lo a cada pessoa, pois é um site completamente confiável e altamente verificado.

Saudações! Obrigado pela avaliação e pela sua recomendação! Sua experiência tranquila significa que estamos indo na direção certa!

user avatar