Marcar tudo como lido

Configurações

Notificações
Melhores

Cassino Wazamba

Cassino Wazamba
Ofertas

100% até BRL 3.500 / €500 + 200 Giros extras

Nossa classificação CasinoRank
5.7/10
CasinoRank
Classificação dos jogadores 255 Avaliações
Tempo de resposta às reclamações 1 Reclamações
2 dias média 1 Reclamações
O que gostamos
  • Chat ao vivo 24/7
  • Site móvel agradável
  • Pagamentos instantâneos para depósitos e saques
O que não gostamos
  • Chat ao vivo apenas em inglês
Aviso de afiliação

Ganhamos comissão por depósitos via nossos links. Recomendamos apenas cassinos licenciados e avaliados por nossos especialistas. Saiba a verdade. E, então, jogue. 18+ | Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento.

user_avatar
Por Ligia G.

Detalhes de Cassino Wazamba

Aqui você encontra todos os detalhes sobre esse cassino.

  • Geral
  • Pagamentos
  • Jogos
  • Jogo Responsável
  • Atendimento ao Cliente
Estabelecido em
2016
Licenças
Curacao
Programa de Afiliados
Idiomas
Inglês, Finlandês, Alemão, Húngaro, Norueguês, Polonês, Português, Russo
Tipo de Cassino
Jogo Instantâneo, Celular, Crypto Casino

Informações gerais sobre o Wazamba Casino

Com design gráfico diferente da maioria dos melhores cassinos online, o Wazamba Casino se destaca entre as plataformas de entretenimento. O site oferece navegabilidade exclusiva e intuitiva, com jogos bem distribuídos pela tela, cores chamativas e seções de fácil acesso. Em 2020, a casa recebeu o prêmio “Innovation in Casino” pela SBC Awards. 

Estabelecido em 2019, o Wazamba possui licença de operação emitida pelo Governo de Curaçao. A casa oferece um bônus de boas-vindas generoso, e seu portfólio é composto por seções de cassino online, cassino ao vivo e apostas esportivas.

Informações sobre pagamentos e métodos no Wazamba Casino

O Wazamba Cassino aceita métodos de pagamento populares entre os jogadores brasileiros. Na categoria “Depósitos”, há, pelo menos, 25 opções diferentes. Entre elas, estão carteiras digitais, criptomoedas, cartões de crédito e de débito, sistemas de pagamento online e Pix. Para saques, o site aceita mais de 20 métodos - o que é excelente para os jogadores.

Cada um deles possui tempos de processamento diferentes, e o Wazamba informa se há taxas adicionais e limites de transação. Atualmente, todas as formas de pagamento são isentas de tarifas e apresentam processamento instantâneo no cassino online Brasil. No entanto, os limites mínimo e máximo para depósitos e saques variam entre os métodos, começando a partir dos R$ 20 para depósitos R$ 30 para saques. As informações sobre pagamentos e métodos aceitos são encontrados no rodapé da página principal do Wazamba Casino. Ao clicar no botão “Pagamentos”, o usuário poderá verificar e analisar o que a casa oferece.

No Wazamba Casino, o Pix é um dos métodos mais fáceis de transferir dinheiro. Contudo, transferências superiores a R$ 10 mil precisam ser efetuadas via formas alternativas, como Pay4Fun, ecoPayz e Skrill, que permitem pagamentos de até R$ 30.000.

Suporte ao Cliente no Wazamba Cassino

O suporte ao cliente do Wazamba Casino é feito por meio de dois principais canais: chat ao vivo e e-mail ([email protected]). O serviço de atendimento está disponível 24/7 em inglês, mas com tradução automática. Tanto o funcionário da casa quanto o jogador podem manter diálogos em seus idiomas nativos, uma vez que a plataforma realiza a tradução das mensagens enviadas. Para dúvidas gerais, o chat.bot é muito bom; porém, se precisar de explicações aprofundadas e mais compreensão do tema a ser discutido, a tradução automática não é eficiente o bastante para solucionar as questões levantadas pelo usuário. Então, será preciso contatar a equipe por e-mail.

Ao entrar em contato com a equipe de suporte via chat, o Wazamba informa sobre o tempo de espera para atendimento. Apesar de simpáticos, os atendentes demoram alguns minutos para retornar as mensagens e esclarecer as dúvidas. O botão de atalho para o chat ao vivo está disponível no menu do site, por meio do ícone com dois balões de conversa.

Para verificar as experiências de diferentes jogadores e suas opiniões, basta acessar a seção de reclamações do Wazamba Casino no AskGamblers. Pode-se perceber que a maioria dos usuários foram atendidos e tiverem seus problemas e/ou questionamentos solucionados da melhor maneira possível. 

Jogos no Wazamba Casino

Os jogos do Wazamba Casino estão dispostos na página principal da casa. Ao navegar, abaixo do destaque do bônus de boas-vindas, é possível encontrar as categorias ofertadas. Uma alternativa para acessar a biblioteca do Wazamba é clicar em “Jogos”, localizado no menu do cassino.

Ainda, os jogadores podem explorar os provedores de software parceiros do Wazamba Casino para encontrar seus jogos favoritos. São mais de 100 fornecedores que alimentam a plataforma, incluindo as marcas ELA Games, Evolution Gaming, Play’n GO, Pragmatic Play, Quickspin, Yggdrasil Gaming, Nolimit City, BGaming, Spinomenal, Betsoft e Real Dealer.

Os títulos disponibilizados pelo Wazamba são certificados, possuem sistema RNG e são licenciados por autoridades responsáveis. As qualidades gráfica e sonora são visíveis nos jogos da casa, e a variedade é boa: além de caça-níqueis online, os usuários podem se divertir nas seções de cassino ao vivo, jogos de mesa, jackpots, fliperama e jogos exclusivos.

Os serviços oferecidos pelo site também podem ser encontrados na versão mobile do Wazamba sem enfrentar problemas. Todas as funcionalidades foram otimizadas, com base na tecnologia HTML5, para serem acessadas por dispositivos móveis.

Compromisso do Wazamba Casino com o Jogo Responsável

Prezar pelo jogo responsável é obrigatório para os operadores de cassinos online. O compromisso com as saúdes mental e financeira dos jogadores é exigido pelos órgãos regulamentadores da indústria.

Por isso, o Wazamba Cassino alerta sobre os riscos do vício em jogos e reforça que a prática deve ser encarada apenas como um passatempo - e não investimento. A plataforma é apoiada por organizações especializadas em auxiliar jogadores que sofrem com a dependência. As instituições GamCare, Glambers Anonymous e Gambling Therapy dão suporte à casa.

Para solicitar ajuda, o jogador precisa entrar em contato com o setor de atendimento ao cliente do Wazamba. Os profissionais são qualificados para orientar sobre o que deve ser feito para solucionar o problema e encaminhar o usuário para uma das entidades de tratamento terapêutico.

StallCation

Bônus do Cassino Wazamba

Confira os Cassino Wazamba bônus e escolha o melhor para você.

Descobrir todos os bônus
Bônus Cashback
15% até BRL 20.000 de reembolso para jogadores VIPs
Porcentagem do Bônus 15%
Requisitos de Apostas N/A
Saque Máximo N/A
Bônus de recarga
50% até 5.000 BRL / €700 + 50 giros extras de bônus de fim de semana
Depósito Mínimo €20
Requisitos de Apostas 35x
Porcentagem do Bônus 50%
Rodadas grátis
50 Giros extras semanais de bônus de recarga
Depósito Mínimo €20
Giros Grátis N/A
Requisitos de Apostas de Giros Grátis N/A

Reclamações

Leia as reclamações que outros jogadores deixaram sobre Cassino Wazamba. Saiba mais sobre reclamações.

Mostrar todas as reclamações

Raio-X do Cassino Wazamba

Resolvido 0 / 1
Valor médio $1,758
Duração média da reclamação 7 dias
Resposta média 2 dias

Avalie este cassino

Compartilhe suas opiniões com outros jogadores. Seja o primeiro a avaliar este bônus!
Uma revisão útil? Registre-se para que sua opinião seja levada em consideração. Log in
Avaliação do jogador
7.8/10 255 revisões

Principais avaliações de nossos jogadores

Usuário inativo
1/10
Traduzido por IA

Uma vasta gama de jogos populares e provedores! Muitos métodos de depósito!
O atendimento ao cliente é rápido!
Meus jogos de slots favoritos estão listados no site!
Acessibilidade fácil aos jogos no site...carrega rápido.

Os termos do bônus são terríveis, muitos e muitos jogos que você não pode jogar enquanto usa um bônus...como jogos de mesa ao vivo, jogos de mesa e slots padrão como Book of Dead!! Má substância dos jogos. Tive 200 tentativas de bônus que falharam em cerca de 1000 giros!
Eu pedi para fechar minha conta, levou 10 segundos, como se eles estivessem obviamente acostumados a isso!
Eu não recomendo isso de forma alguma.

Traduzido por IA

Muito melhor no celular e o site é limpo e simples. Eu gosto da maioria das slots, mas os jogos menores oferecem muito mais valor com muitas pequenas vitórias que se acumulam. Não é difícil ou demorado para sacar também.

Demorei quase uma semana para me registrar, o que é loucura quando alguns sites me verificam em horas. O bônus é basicamente inexistente e não vale a pena jogar.

Traduzido por IA

A sensação do iPhone é muito boa e eles oferecem uma grande seleção de jogos, as opções de depósito são amigáveis para canadenses. Assim que a retirada for processada (8 dias).. ela chegará.

Não é recomendado depositar aqui. O processo de verificação vai te deixar totalmente doente.
Os termos do bônus estão entre os 5 piores de todos os tempos.

200+ jogos não permitidos
200+ contam 20%? Os bons.

Ganho máximo de 80 euros nos giros grátis com o bônus de boas-vindas, o que não faz sentido, já que os giros são dados ao mesmo tempo que os 100%.

Eu literalmente fiquei mal tentando fazer uma retirada.

Felizmente, meu depósito foi de 22$, mas eu tive que apostar 6000$ para completar o requisito. Consegui me livrar da fraude do ganho máximo nos giros grátis.

Não aceite nenhum bônus aqui e verifique sua conta completamente antes de depositar.

Caro cliente valioso, Obrigado por dedicar seu tempo para escrever uma avaliação do nosso cassino. Valorizamos cada opinião de nossos clientes e estamos constantemente tentando melhorar nosso serviço. Gostaríamos de ressaltar que os termos de verificação e retirada estão descritos em nossas regras. Os pedidos de retirada de fundos são processados pelo Departamento Financeiro dentro de 3 dias úteis após a solicitação ser feita, depois que a conta é verificada por meio da apresentação de documentos que confirmam a identidade do titular. Após o Departamento Financeiro processar o pedido de transferência de fundos, quaisquer atrasos adicionais no processamento de pagamentos não são responsabilidade do site. Quanto à sua pergunta sobre os slots, se você quiser compartilhar conosco os jogos que não conseguiu jogar por algum motivo, ficaríamos mais do que felizes em verificar e fornecer uma explicação. Além disso, existem centenas de slots bonitos, com uma porcentagem de aposta de 100%. Além da sua pergunta sobre os requisitos de apostas, e para resolver rapidamente e efetivamente seu problema, bem como para verificar sua conta, gostaríamos de pedir gentilmente que você nos fornecesse seu nome de usuário em nosso projeto. Se você tiver alguma dúvida ou preocupação, não hesite em nos contatar, por favor. Esperamos pela sua compreensão! Atenciosamente, Equipe Wazamba.

user avatar
Traduzido por IA

Ótimo site para experimentar uma grande seleção de provedores e seus últimos jogos. Design do site de fácil acesso e muitos bônus para cada jogador. Sempre com agentes de suporte rápidos e prestativos prontos para resolver qualquer problema que você encontrar. Definitivamente um bom site, 100% recomendo experimentar! :)

Traduzido por IA

Eu gosto da grande seleção de provedores e seus últimos jogos. Design do site de fácil acesso e muitos bônus para cada jogador. Sempre com agentes de suporte que respondem rapidamente e são prestativos, prontos para resolver qualquer problema que você encontrar. Definitivamente um bom site, 100% recomendo experimentar! :)

Para receber o bônus que você selecionou, sempre leva tanto tempo após o depósito ser pago para que o bônus seja creditado via chat. Tenho certeza de que um designer de sites poderia facilmente inserir botões diretos para o bônus que levam diretamente à página de depósito, sem precisar sempre perguntar no chat, bloqueando-se com mensagens de erro, o que também é muito irritante.

Traduzido por IA

O Wazamba Casino dá um toque agradável ao seu site em termos de apresentação estética. É atraente para jogadores jovens como eu. A página inicial tem tudo. Também é fácil navegar a partir daqui. No geral, este cassino é recomendável se essa for a base..

O site pode ser adequado para jogadores jovens e recém-cadastrados, mas cuidado.. Tive problemas técnicos ao fazer login na minha conta, apesar de já estar verificada. Soluções básicas, como atualizar a página e reiniciar meu roteador, ainda não me permitiram acessar a página. Um erro que diz "Página não pode ser carregada" continuou ocorrendo naquela época. Cookies, cache, VPN e extensões também foram removidos do meu navegador. Após várias tentativas, finalmente consegui acessar e fazer login. Quando problemas técnicos como esse acontecem, basta tirar uma captura de tela e não se preocupe em explicar em detalhes... não tenho certeza se era apenas o Google Chrome que não estava cooperando naquele dia ou se era do lado do cassino..

Traduzido por IA

Ótimo design, suporte rápido! Ótimas slots, espero que as slots da Gamomat venham para o cassino ou as slots da Merkur. Também gosto do sistema de bônus, é fácil e claro.

Não gosto dos métodos de depósito e das longas retiradas. Espero que eles mudem isso um pouco. Também não gosto das regras de apostas dos bônus, é demais.

Traduzido por IA

Ótimo site para experimentar uma grande seleção de provedores e seus últimos jogos. Design do site de fácil acesso e muitos bônus para cada jogador. Sempre com agentes de suporte que respondem rapidamente e são prestativos, prontos para resolver qualquer problema que você encontrar. Definitivamente um bom site, 100% recomendo experimentar! :)


CASINO WAZAMBA
1 DE JANEIRO DE 2020
Caro Jogador,

Obrigado pelo feedback positivo!

Nossa equipe está realmente feliz em saber que nosso trabalho é apreciado por nossos clientes e isso nos motiva a querer melhorar ainda mais. Fique atento para uma seleção ainda maior de jogos e bônus em nosso site no ano de 2020!

Melhores desejos.
Equipe Wazamba.com
Avaliação SYYPLAY21 •
27 DE DEZEMBRO DE 2019
NÃO GOSTOU

Uma carta chegou dizendo que 30 giros grátis seriam creditados ao askgamblers por votar no seu cassino. Primeiro pediram uma captura de tela e depois escreveram que isso era apenas para pessoas que fizeram um depósito. Isso não foi indicado em lugar nenhum. Dou a menor nota pela enganação.
GOSTOU

CASINO WAZAMBA
27 DE DEZEMBRO DE 2019
Caro Jogador,

Obrigado pelo seu feedback!

Fizemos este sorteio de giros grátis para honrar as pessoas que gostam de jogar em nosso site e que decidiram que merecemos ser votados! Acreditamos que nossos jogadores leais que confiam em nós merecem ser reconhecidos por votar em nós, recebendo esses giros grátis.

Lamentamos tê-lo frustrado! Você é sempre bem-vindo para vir até nós e experimentar nosso site!

Atenciosamente,
Equipe Wazamba.com
CARREGAR MAIS AVALIAÇÕES DE JOGADORES
AVALIE O CASINO E ESCREVA UMA AVALIAÇÃO
150 CARACTERES RESTANTES PARA PRÓS150 CARACTERES RESTANTES PARA CONTRAS
O que você gosta?
O que você não gosta?
Notifique-me sobre novas avaliações de jogadores nesta página
Declaro que minha avaliação é baseada em minha própria experiência e representa minha opinião genuína sobre este cassino. Não sou funcionário do cassino e não recebi nenhum incentivo ou pagamento do cassino para escrever esta avaliação. Entendo que o AskGamblers tem uma política de tolerância zero em relação a avaliações falsas. Veja as Diretrizes de Postagem.
POSTAR MINHA AVALIAÇÃO
BONUS DO CASINO WAZAMBA
CÓDIGO NÃO NECESSÁRIO.

Casino Wazamba: 100% até €500 + 200 Giros Bônus
8.158.15
Bônus de Boas-Vindas

OBTER BÔNUS
T&C se aplicam
CÓDIGO NÃO NECESSÁRIO.

Casino Wazamba: 50 Giros Bônus Bônus de Recarga Semanal
8.158.15
Giros Grátis

OBTER BÔNUS
T&C se aplicam
VER TODOS
RECLAMAÇÕES DO CASINO WAZAMBA

Casino Wazamba - Retirada voltando
€500

REJEITADO

Casino Wazamba - Requisitos de verificação irregulares
REJEITADO

Casino Wazamba - Pagamento recusado e reembolso negado
€832

RESOLVIDO
VER TODOS
Tem problemas com o Casino Wazamba?

ENVIAR RECLAMAÇÃO
SAIBA MAIS
NOTÍCIAS DO CASINO WAZAMBA
Nossa Promoção de Halloween "Menos Truque, Mais Doçura" Finalmente Começou!
Nossa Promoção de Halloween "Menos Truque, Mais Doçura" Começou...
Teste o Casino Wazamba com um Bônus de €500 e 200 Giros
Teste o Casino Wazamba com um Bônus de €500 e...

Traduzido por IA

Eu nunca fiz um saque, mas acho que este site é bom. Tem todos os jogos que gosto e uma seleção muito ampla. O site é bem estruturado e claro. Os bônus também são muito bons e coletar e trocar pontos é incrível. O chat está sempre ativo e eles também são muito amigáveis.

O que nem sempre funciona é receber o bônus que você selecionou e que sempre demora tanto após o pagamento do depósito para que o bônus seja creditado via chat. Tenho certeza de que um designer web poderia facilmente inserir botões diretos para o bônus que levam diretamente à página de depósito, sem que você precise sempre perguntar no chat, o que também é muito irritante.

Traduzido por IA

Como tudo, jogos de cassino, layout de suporte, bônus etc. Gosto de jogar neste cassino porque ganho algumas vezes e bom dinheiro. Saques muito rápidos, então este é o meu melhor cassino.

Notícias do Cassino Wazamba

Leia todas as notícias sobre o Cassino Wazamba, fique ligado nas novidades e bônus exclusivos.

Sortudo jogador ganha 1 milhão de euros no Cassino Wazamba
Grande Vitória Sortudo jogador ganha 1 milhão de euros no Cassino Wazamba

Tudo mudou para um sortudo apostador no último dia 3 de junho. Afinal, essa foi a data em que ele recebeu o incrível prêmio de 1 milhão de euros no confiável Cassino Wazamba, aclamada marca da Soft2Bet. De uma outra para a outra a vida do jogador mudou completamente e, aqui, contamos mais detalhes dessa grande vitória!1 milhão de motivos para estar felizÉ impressionante quando um prêmio tão grande sai, especialmente se isso depende exclusivamente da sorte, concorda? Pode até fazer você pensar que existe algo maior! Dessa vez, a sorte bateu na porta de um apostador que jogava em um dos mais de 5 mil títulos do Cassino Wazamba.Isso aconteceu no último dia 3 de junho e, como resultado, o afortunado recebeu um prêmio de 1 milhão de euros no Cassino Wazamba! O nome do jogador não foi anunciado, mas isso não nos impede de celebrar o grande feito.  Boris Chaikin, CEO da Soft2Bet, também mostrou-se feliz pela grande vitória e parabenizou o jogador. “Todos da Soft2Bet gostariam de parabenizar o jogador que teve a dona sorte ao seu lado ao ganhar o prêmio de 1 milhão de euros”, ressaltou Chaikin.Ele ainda acrescentou: “Estamos felizes pelo indivíduo em questão, que faz parte do crescente exército de fãs que curtem uma experiência de entretenimento de primeira classe oferecida pelo nosso aclamado Cassino Wazamba”.Jogos de cassino no WazambaQuando alguém conquista um grande prêmio em cassinos online, outros jogadores também se entusiasmam na esperança de serem os próximos vencedores. Então, vale a pena saber que no Cassino Wazamba você encontrará mais de 5 mil jogos de cassino desenvolvidos por renomadas fornecedoras de software do setor, como Play’n GO, Push Gaming, Yggdrasil, entre muitas outras. Além dos numerosos caça-níqueis online, o site disponibiliza outros tipos de jogos, inclusive salas de cassino ao vivo. Disponível em diversos idiomas, como inglês e português, o Wazamba pode ser acessado pelo computador ou pela maioria dos dispositivos móveis. Se optar por apostar no site dele, aproveite para conferir a nossa avaliação do Cassino Wazamba e conhecer o que de melhor a plataforma tem a oferecer!