Marcar tudo como lido

Configurações

Notificações
Melhores

Joo Casino

Joo Casino
Ofertas

100 % até R$2000

Nossa classificação CasinoRank
9.3/10
CasinoRank
Classificação dos jogadores 255 Avaliações
Tempo de resposta às reclamações Não há reclamações
O que gostamos
  • Boa variedade de bônus de cassino;
  • Muitas opções de apostas diferentes;
  • Aceita o PIX como forma de pagamento.
O que não gostamos
  • Atendimento ao cliente demorado;
  • Não tem um aplicativo próprio;
  • Requerimento de apostas alto no bônus.
Aviso de afiliação

Ganhamos comissão por depósitos via nossos links. Recomendamos apenas cassinos licenciados e avaliados por nossos especialistas. Saiba a verdade. E, então, jogue. 18+ | Ministério da Fazenda adverte: Aposta não é investimento.

user_avatar
Por Ligia G.

Detalhes de Joo Casino

Aqui você encontra todos os detalhes sobre esse cassino.

  • Geral
  • Pagamentos
  • Jogos
  • Jogo Responsável
  • Atendimento ao Cliente
Estabelecido em
2014
Licenças
Curacao
Programa de Afiliados
Idiomas
Português, Inglês, Espanhol
Tipo de Cassino
Jogo Instantâneo, Celular, Crypto Casino
Programa VIP / Fidelidade
VIP Program

Como Funciona o Joo Casino

Essa plataforma funciona como um melhores casinos online que os apostadores brasileiros poderão acessar. O site tem muitos serviços interessantes, com métodos de pagamento localizados, promoções atrativas, e centenas de opções de apostas para você aproveitar.

Confira agora uma análise completa desse site, para que fique mais fácil decidir se a plataforma realmente é aquilo que você está procurando para seu momento de entretenimento. Lembrando sempre que é ideal que o site atenda às suas necessidades como apostador.

Dados e Opções de Pagamento no Joo Casino

Dentro desse site é possível fazer seus pagamentos utilizando vários métodos de depósito diferentes. Aqui, você inclusive vai encontrar algumas opções que são localizadas para o apostador brasileiro, o que torna o seu depósito bem mais simples.

Lembrando sempre que cada um dos métodos oferecidos tem seu próprio deposito minimo e seu próprio prazo de efetivação. Veja uma lista dos métodos mais utilizados dentro do site.

  • PIX
  • Pay4Fun
  • Neteller
  • Skrill
  • Transferência Bancária
  • Bitcoin
  • Payz

Joo Casino Paga Mesmo?

Esse site de apostas sempre vai pagar quando você solicitar suas retiradas dentro da plataforma. Apenas lembre que existe um prazo para que o pagamento seja realizado, e você deve respeitá-lo, fazendo seu planejamento de acordo com o método específico que você vai utilizar para fazer a sua retirada. Assim você evita problemas, e vai conseguir ter acesso ao seu dinheiro de uma forma bem mais rápida e prática.

Jogos no Joo Casino

Para quem está procurando por algumas opções interessantes de jogos de cassinos do Brasil, essa plataforma de apostas pode ser uma ótima escolha. O site é extremamente seguro, fácil de ser utilizado, e tem centenas de jogos e opções de apostas para você curtir. Confira agora um pouco mais sobre o que você pode encontrar em cada um dos principais setores da plataforma.

Slots - Caça-Níqueis Online

Sem nenhum tipo de dúvida, os jogos de caça-níqueis online são um dos grandes atrativos do site. Você vai ter acesso a títulos com temas variados, mecânicas de bônus especiais e muito mais, sendo que todos esses jogos são de alta qualidade. Tratam-se de títulos desenvolvidos por empresas que são extremamente famosas dentro do mercado internacional.

Além disso, novos jogos de caça-níquel são constantemente adicionados à plataforma, para que você possa curti-los a qualquer momento. Assim você sempre vai ter acesso à novidades quando estiver se divertindo com os serviços desse site de apostas online.

  • Gates of Olympus
  • Golden Dragon Inferno
  • 9 Coins 1000x Edition 
  • Lucky Lady Chance
  • Fortune Five Double
  • Wolf Fang
  • 10001 Nights MegaWays

Crash - Jogos Instantâneos

Além dos caça-níqueis, esse site também vai permitir que os seus apostadores possam fazer palpites em jogos do tipo Crash. Esse tipo de jogo de aposta sempre vai ter uma mecânica bem diferente, o que permite que o apostador possa ter um controle bem maior em cima do palpite que está fazendo.

Não é à toa que esse tipo de jogo acaba sendo muito procurado pelos apostadores iniciantes. Veja os títulos do gênero que estão presentes dentro do site, lembrando que a plataforma sempre traz novidades para que seus usuários possam curtir.

  • Aviator
  • Spaceman
  • Space XY
  • JetX
  • Rocket Dice XY
  • Crash game
  • Football X

Cassino ao Vivo

Para quem gosta de apostar enquanto conversa, o cassino ao vivo é essencial. Dentro dele, você vai poder realizar os seus palpites enquanto bate papo com os outros apostadores da plataforma.

Esse setor conta com muitos jogos divertidos, indo desde clássicos até jogos mais modernos. Veja quais são os jogos que você vai poder utilizar dentro do cassino ao vivo deste site.

  • Mega Roulette
  • Crazy Time
  • Sweet Bonanza Candyland
  • Monopoly Big Baller
  • Boom City
  • Mega Fire Blaze Roulette
  • Mega Ball

Cassino Para Celular

O acesso aos jogos mobile dentro desse site de apostas é realizado através do próprio site da plataforma. Basta acessá-lo no navegador do seu dispositivo móvel de preferência. Não importa se você estiver utilizando um smartphone Android ou iOS. Aqui você vai conseguir ter acesso facilitado a todos os serviços do site, e para poder utilizá-los onde quer que você esteja.

Suporte ao Cliente no Joo Casino

O serviço de atendimento ao cliente deste site funciona totalmente em português, e atende através do chat ao vivo, e também por meio do e-mail da plataforma. O recomendado é que você escolha o método que mais esteja de acordo com aquilo que você precisa, sendo que o chat ao vivo é mais indicado para quem quer tirar dúvidas ou resolver pequenos problemas.

Segurança e Imparcialidade

Confira agora dados muito importantes sobre a confiabilidade do site, para saber se ele realmente é seguro, e se faz de tudo para proteger os seus apostadores. Veja alguns dados pertinentes sobre o licenciamento do site, e também o seu comprometimento com a saúde mental dos apostadores.

Joo Casino é Confiável?

Essa plataforma é muito confiável, e foi licenciada pelo governo de Curaçao, com a licença número 8048/JAZ2020-13. Essa licença comprova a aleatoriedade dos jogos oferecidos dentro do site, que também utiliza mecanismos de proteção para garantir a segurança das informações dos seus apostadores.

Compromisso do Joo Casino Com o Jogo Responsável

Na plataforma, você vai encontrar um setor específico que fala sobre o jogo responsável, onde você vai encontrar muitas dicas importantes para quem está começando a apostar. Além disso, o atendimento ao cliente também pode tirar dúvidas sobre o assunto, e ajudá-lo a ter mais controle sobre as suas apostas.

Conclusão

Essa plataforma de apostas é uma excelente escolha para quem está querendo se divertir online, com segurança. Além de muitos bônus, o site também tem vários tipos de jogos que você vai conseguir curtir quando estiver apostando, além de ter vários serviços essenciais para que você tenha uma experiência de apostas ainda melhor.

Galeria

As capturas de tela exibidas podem estar desatualizadas.

StallCation

Reclamações

Leia as reclamações que outros jogadores deixaram sobre Joo Casino. Saiba mais sobre reclamações.

Avalie este cassino

Compartilhe suas opiniões com outros jogadores. Seja o primeiro a avaliar este bônus!
Uma revisão útil? Registre-se para que sua opinião seja levada em consideração. Log in
Avaliação do jogador
9.5/10 255 revisões

Principais avaliações de nossos jogadores

Traduzido por IA

Equilibrar carreira e responsabilidades familiares significa que aprecio os recursos de limite de gastos fáceis desta plataforma. Gerenciar meu orçamento é simples, mantendo o jogo agradável e sem estresse. Além disso, o sistema lembra gentilmente sobre sessões de jogo prolongadas. Essa abordagem responsável aumenta significativamente minha confiança.

Traduzido por IA

Alguns jogos são melhores que outros, mas no geral, é uma seleção sólida. Há muito para te entreter. O suporte resolveu meu problema em minutos, e as ofertas são decentes. Joguei algumas máquinas caça-níqueis e retirei um bom prêmio.

Traduzido por IA

Eu adoro quantas promoções eles oferecem. Sempre há algo novo para reivindicar, e os pagamentos são rápidos. Se você quer pagamentos rápidos e um bom atendimento ao cliente, este é o lugar. Joguei alguns jogos, ganhei um dinheiro e fui pago rapidamente.

Traduzido por IA

Está tudo bem organizado. Fácil de depositar, fácil de sacar e fácil de encontrar os jogos que você quer. As máquinas caça-níqueis são incríveis e a velocidade de retirada é impressionante. Joguei, ganhei e saquei sem problemas.

Traduzido por IA

O cadastro foi rápido e os jogos são divertidos. Joguei por horas e me diverti muito. Joguei algumas máquinas caça-níqueis, ganhei e fiz o saque na sexta-feira. O dinheiro estava na minha conta bancária até segunda de manhã – rápido e fácil.

Traduzido por IA

Jogar aqui tem sido apenas divertido. É definitivamente um site de cassino de primeira linha - um dos melhores que já experimentei. Tive uma boa vitória e recebi meu pagamento em poucos dias. O passo de verificação foi simples e rápido.

Traduzido por IA

O processo de registro foi tão simples quanto possível. Joguei algumas mãos de blackjack e nem percebi quanto tempo havia passado. Os bônus são sólidos e não vêm com muitas restrições. Joguei por algumas horas e recebi meu pagamento sem complicações.

Traduzido por IA

Joguei blackjack, ganhei e o pagamento foi tranquilo. O dinheiro do bônus me fez jogar mais tempo do que eu planejava e eu até consegui ganhar um pouco. Eu não percebi que sacar seria tão fácil.

Traduzido por IA

O melhor cassino. Os pagamentos aqui são muito rápidos. Joguei por algumas horas, tive um bom ganho e transferi o dinheiro para o meu banco sem demora. Recomendo a todos.

Traduzido por IA

Adoro tudo sobre este cassino – desde os jogos até o suporte e os saques rápidos. Ganhei um bom pagamento jogando nas máquinas caça-níqueis. O saque foi processado rapidamente, e o suporte estava lá para ajudar quando eu precisei.